*
*







Гость
Пользователь

Моя страница

Уведомления

Сообщения

Публикации

Обсуждения

Заказы

Избранное

Настройки

Выход

Help! Помогите спланировать кухню в хрущевке 5,12 кв.м.


31 Марта 2015 в 12:15
*

10 2442 *

Всем здравствуйте. Помогите спланировать кухню в хрущевке или брежневке, не знаю как наш дом называется))) Кухня 5,12 кв.м. Проблемы: газовая колонка, огромный подоконник 133/49, одна из стен с "эркером", т.е. там проходит несущая балка (53 см) сама высота стены до потолка 261 см. Нужны на кухне: много мест хранения, большой холодильник, посудомоечная машина, стационарное место для приема пищи, как минимум на двоих, но лучше на троих, с возможностью просмотра телевизора. Размеры и фото проблемных зон прилагаю. Хотела вызвать дизайнера, но хочется хоть немного заранее понимать, что можно вообще сделать с такой кухней. Буду очень благодарна за помощь.

Ответы (10)




Задействовать подоконник как рабочую поверхность. Холодильник слева от входа + там же нижние и верхние шкафы кухни. Над плитой вытяжка (не знаю где у вас вытяжной короб).

. Посудомойка рядом с мойкой. Как-то так)

Можно подумать над откидным столом, если тесно.


Добрый день! Сразу вспомнился один из проектов школы ремонта на ТНТ. Там, правда, кухня 9 м, но идеи можно позаимствовать. Проект называется «Под небом голубым» (ссылку прикрепить не получилось).

 


холодильник при входе не стоит ставить, Вот по размерам холодильник около двери

вам нужно решить только с колонкой и трубами (приподнять ее, трубы красиво развести и.т.д, а остальное классически, как во всех хрущевках, уже все давно придумано и тут на сайте очень много вариантов. Хорошо бы перенести плиту на стенку 163 см.




Спасибо за ответ, мало мест для хранения получается, но подумаем…


Можно к стенке 84 у окна поставить шкаф, а ТВ повесить над столом, добавится место для хранения.


Большое спасибо за ответы!


все, что предлагается, занимает очень много места. Мы пробовали разные варианты с фанерной кухней: пилили, передвигали… Самый приемлемый вариант: кухня буквой «Г»: задействован подоконник (немного расширен).Слева-направо: холдильник, шкаф-пенал, мойка, варочная панель 2-хкомфорочная, угол переходит в подоконник (совмещенный со столешницей). В

шкаф-пенал встроена духовка, совмещенная с СВЧ.

Ваш ответ

Чтобы оставить коментарий зарегистрируйтесь или на сайте