*
*







Гость
Пользователь

Моя страница

Уведомления

Сообщения

Публикации

Обсуждения

Заказы

Избранное

Настройки

Выход

HELP!! Не нравятся категорически обои - что с этим делать??


8 Июля 2016 в 21:49
*

16 16240 *

Всем доброго времени суток!
Полгода зависаю по вечерам на вдолевке, мечтая что и у меня будет такой же замечательный результат . Увы и ах, не обошлось без трудностей как и в любом ремонте новостроек. НО! Самая большая засада лично у меня произошла с обоями . Выбирали в салоне, по красивым каталогам , все нравилось и подбиралось тщательным образом . Ждем месяц обои, пока идут другие работы . И тут наступает чистовая отделка, клеим обои.... И полное разочарование ((( столько времени, сил, денег вложено в ремонт и на самом финале - ошибиться с обоями !!! уже пора клеить плинтусы, закручивать розетки и отпускать строителей((( но ... а что же делать мне - категорически не нравятся обои , очень темно и абсолютно непопадание в нужный тон . Хочу все снять, но рука не поднимается , да ещё и обои дорогие естественно(!) куда я смотрела и как выбирали с моим дизайнером, ума не приложу ((( Люди добрые посоветуйте, как разрулить ситуацию ? Особенно зал не нравится, первое фото - рябит уже сейчас мне этот рисунок (( а как на это смотреть каждый день тогда ??

Ответы (16)

Тем, кто на стадии выбора — не верьте каталогам, вживую выходит другая картинка!!! Поэтому будьте внимательны и осторожны при покупке обоев!!!


Профи

Есть такое волшебное слово «текстиль». Занавесками, подушками и прочими картинками с цветочками можно из любого помещения сделать конфетку. В общем-то в 90% случаев работа дизайнера (оформителя) на этом и основана.


У меня та же ерунда! В детской я уже перекрасила в нужный цвет! Теперь думаю в гостиной сделать так же. И чего я сразу не поклеила обои под покраску??? Осталось только плинтус напольный прикрутить и ремонт закончен, а я все обои перекрашиваю!


Профи

Не нужно так сильно переживать по этому поводу. Ваши обои это не более чем фон для мебели, текстиля и предметов интерьера и как фон все три варианта прекрасно подходят. Довертись своему дизайнеру, эти люди не выбирают, они точно знают какие должны быть обои чтобы картинка сложилась. Если бы они не подходили Вас бы остановили ещё на этапе выбора.


Не стоит впадать в панику. Вас симпатичные обои и-по фото-хорошо все сделано, и у Вас явно были интересные стильные идеи! Вспомните картинки в каталогах, которые вам понравились-какое там было освещение? размеры помещения? сочетание цвета? Трудно советовать, не зная дальнейших планов по мебели и тп. Играйте на контрастах светлого и темного, фактурного и гладкого и так далее.


А что именно не нравиться? На фото супер цвета! Все слОжиться после расстановки мебели. Нельзя отдельно оценивать интерьер только по фону. Если выбирали обои с дизайнером — он должен «видеть» сразу как все будет при дневном и искусственном освещении с учетом мебели. Ваш HELP! — всего лишь результат перегрузки от ремонта)))


Дизайнер говорит то же самое, что нужно поставить светлую мебель, купить светлые шторы и картинка сложится. Но как бы объяснить… Заходим в квартиру и темно, просто темно!!!, все время хочется включить свет, оказывается такой глубокий цвет в обоях давит именно своей насыщенностью. Сейчас я живу в квартире, где абсолютно ненавязчивый приятный — светлый (!) фон обоев во всех комнатах — и оказывается это так комфортно. А в этот раз хотели попробовать — и только сейчас поняли, что не совсем то, что ожидали. Комнаты с кирпичиком и коричневыми обоями — это спальни, ещё более менее. Но!!! первое фото — это гостиная, то есть наш зал, тут обои под штукатурку, но у них настолько выражена текстура, что сейчас стены как то выглядят " мазками" что ли. Вот не нравятся эти стены, не то, совсем не то ((( Знаете, мы даже помчались в салон обоев, где покупали, открыли каталог- смотреть, что же мы такое выбрали и представляете, опять в каталоге смотрятся симпатично. А вживую абсолютно смотрятся по другому, темно и неуютно (((


Добавите мебель, текстиль, освещение — будет смотреться совсем по-другому


Я вам предлагаю поменять обои в зале, как особенно раздражающие. Там делов на полдня рабочим. Ну, затраты на новые, это да, куда без них. Но это в масштабах ремонта мелочь, зато не будете расстраиваться каждый (каждый!) день. Зачем мучится, заставлять себя привыкать к заведомо провальному варианту? У меня так было с коридором, наклеили обои, я поняла, что это ужас, и я не привыкну. Сняли, переклеили, ничего страшного, все довольны.

В спальнях лично мне обои нравятся. Глубокие благородные цвета, не попсовые. Шикарный фон для мебели и настенного декора. А обои мазками мне тоже не приглянулись.


На первом фото это обои BN? У меня в спальне они фоновые  и их же родные под кирпич на выделенной стене. Смотрятся супер.  У вас обои из разных коллекций? У меня мягче смотрятся, но возможно это в куске они грубоваты. А может это не те обои.


мне кажется, что обои под штукатурку подходят для прихожей, а не гостиной...


Если бы у вас с такими светлыми дверьми и полом еще и стены были бы светлыми, то было бы безлико и скучно. Моя родственница недавно так сделала и мне результат не понравился. Светлую мебель уже не поставить, все сливается.


Обои с эффектом под штукатурку сейчас в тренде, но к ним надо привыкнуть. Полистайте последние каталоги обоев — в каждой коллеции есть эта тема...


Вы просто устали от ремонта… может оставить все как есть? попробуйте пожить, а потом через полгодика вернитесь к этому вопросу. Мне очень понравились серые и синие обои!!! Как раз такой серый сейчас планирую в спальню))) пожалуйста не трогайте их))

По поводу зала… вы показали маленький фрагмент, смотрится не очень хорошо, но! хотелось бы увидеть всю комнату целиком.

пы.сы. Вы приходите в квартиру  где светлые стены и свет не включаете? Учитывайте тот момент, что у вас на потолке всего одна строительная, не самая яркая лампочка. Когда будет люстра все заиграет!


нормальный цвет, а спасет все, как всегда, текстиль


Мне кажется, что отличные обои. Все спасет белая/светло-серая (нейтральная в общем) мебель + аксессуары, которые будут контрастно смотреться на этом фоне.

Единственное, не понимаю, как дизайнеры могут позволить обклеивать все 4 стены в такие требовательные и темные цвета (зачем делать из комнаты коробочку?). По-моему, это хорошо для одной/двух акцентных стен, а остальные должны быть максимально светлые...

Ваш ответ

Чтобы оставить коментарий зарегистрируйтесь или на сайте