*
*







Гость
Пользователь

Моя страница

Уведомления

Сообщения

Публикации

Обсуждения

Заказы

Избранное

Настройки

Выход

HELP! Можно ли это исправить и как?


14 Октября 2018 в 17:55
*

7 1774 *

Делаем ремонт санузла. Когда мастер демонстрировал готовый результат, обнаружили, что унитаз волшебным образом выдвинулся вперед сантиметров на двадцать от изначальной отметки (до начала ремонта делали примерку расстановки сантехники, все было нормально). Мои коленки практически упираются в стену, мужу вообще сложно разместиться. А мы далеко не самые крупные в нашем окружении. Мастер клянется, что это минимальное расстояние, на которое устанавливается унитаз, ближе его к стенке не подвинешь. Мое мнение, что он изначально накосячил, когда делал вывод под унитаз, а потом ему пришлось выкручиваться, чтобы сделать соединение. Можно ли что-то сделать в данной ситуации, как-то это исправить?

Ответы (7)

Профи

зато плитка точеная в углах. Шутка.

Сложно однозначно высказываться в качестве судьи с неким вердиктом, но вот что можно сказать.

1. Бывают унитазы короче чем в 64 см. Есть модели в 60-61 см. Однако это общая длинна, каков при этом будет отрезок от выпуска унитаза до его начала, трудно сказать. Нужно мерить индивидуально каждую модель.

2.  Если заменить унитаз на другой, с косым выпуском, в теории можно сам унитаз несколько сдвинуть назад. Вопрос «насколько?» так же индивидуален, ибо все модели разные, с разным выносом выпуска и разным углом наклона. В теории этот вариант в данных условиях может дать максимальный результат по подвижке унитаза. Но нужно потратить время на выбор модели унитаза, расчет выигрышного пространства и вариант подсоединения унитаза с фановой трубой. Тут много вариантов, нужно выбрать оптимальный ( возможно методом примерки). Придется подрезать плитку с отверстием  для слива и разворачивать фанину вверх (если это в принципе возможно). В идеале её (плитку) демонтировать и приклеить новую (если получится).

3. Еще более сложный вариант. Опять-таки если в коробе есть возможность повернуть фановый отвод. Но он позволит не менять унитаз. Демонтаж всей ступеньки за унитазом (глазам страшно, сердцу больно, но на практике возможно). Разворачиваем фанину вверх и ставим отвод на 90, 67 или 45 градусов по необходимости ( чтобы получилось в ровень с выпуском унитаза). В случае если развернуть фанину на 90 градусов будет максимальный эффект, унитаз удастся сдвинуть до 10 см. Естественно вся ступенька делается и зашивается кафелем заново.


Профи

Без вскрытия ни сказать, ни исправить.


Переходник с прямого выпуска на косой *съедает* порядка 10см и даже более, если его *исключить*, то унитаз существенно подвинется. Покупка унитаза с прямым или нижним выпуском вместо косого, это частая ошибка, и тут скорее нужна замена именно унитаза, а не переделка коммуникаций. К тому же, коммуникации у вас расположены внутри помещения, а не за стеной, следовательно, вплотную к стене унитаз все равно не встанет ни при каких положениях выпуска и ни при какой переделке коммуникаций.  /Разве что инсталляция/.


У вас фанина замурована в короб, это «красиво», но горшок уехал от стены.

Если убрать короб и переделать конфигурацию фанины, то горшок встанет вплотную к стене, это элементарно.

Но тогда не факт, что будет легко поставить короб.


*… Если убрать короб и переделать конфигурацию фанины, то горшок встанет вплотную к стене, это элементарно...* — не встанет /посмотрите чертеж унитаза и приложенные фото — в 114мм не поместятся каналка+поворот/.


Я накосячила, дочке нужен был маленький унитаз, да еще с узкой ножкой, чтоб за него у стенки поместился кошачий туалет, я выбрала такой, но не учла, что выпуск прямой как у Вас, а расположение трубы нижнее, то же как у Вас,  нужно было покупать косой выпуск. Вот муж мудохался,  пока установил этот унитаз, только гибкой трубой удалось подключить, чтоб вплотную встал к стене, если бы такой переходник, как у Вас, то унитаз бы отъехал от стены. Но у Вас еще и ступенька, так что в плотную к стене не получится никак. Если только на гофру короткую попробовать заменить как у меня, может получится хотя 10 см выиграть. Но я не спец, могу ошибаться. Я уж хотела за новым горшком идти в магазин, хорошо муж с руками, установил таки.


Учитесь

Ваш ответ

Чтобы оставить коментарий зарегистрируйтесь или на сайте