*
*







Гость
Пользователь

Моя страница

Уведомления

Сообщения

Публикации

Обсуждения

Заказы

Избранное

Настройки

Выход

HELP! Кондиционер не хочет работать!


21 Июля 2016 в 17:36
*

4 461 *

По вентиляции здесь есть крутые спецы, читаю как роман некоторые комменты, а у меня проблема с кондеем. Может найдется знающий человек.Месяц назад установили кондиционер Синтек 5207, комната 16 м.кв. Он расчитан на 21 м.кв. Установка что называется "спина к спине". И вот неделю назад довелось испытать его в реальных условиях. И он не охлаждает воздух,так как надо даже при установленной температуре 16 град на дисплее. Дует просто как вентилятор, хотя на пульте все установлено как надо. Пыталась всю неделю дозвониться до установщика - безрезультатно, и в итоге он практически вообще не охлаждает воздух(кондей). Знакомый посмотрел и сказал, что короткие трубки, которые выходят из стены и соединяются с трубками на внешнем блоке ( даже 30 см нет).Посмотрела в инете, и правда есть понятие "минимальной трассы", но оно весьма спорно среди спецов. Сегодня поймала своего установщика, так он вообще меня полной идиоткой посчитал с этой "миним. трассой" и петлей. Где правда и как заставить нормально работать кондей? Поможет ли петля и увеличение длины трассы?

Ответы (4)

А вы почему тут спрашиваете? Все к фирме которая вам делала.


       По длине трассы, как правило, указано в инструкции к монтажу кондиционера. Но, существует рекомендация известных производителей монтировать ее не менее трех метров. Этим и нужно руководствоваться специалисту при установке.                                      Почему кондиционер не охлаждает?  Если в настройке пульта все ок, чистый фильтр внутреннего блока, не загрязнен наружный блок, то проблема в качестве данного монтажа. Требуйте от монтажников/организации устранить недостаток. Удачи.


Специалисты здесь есть ideas.homechart.ru/users/bylavinbl/


Спасибо всем! Переустановили вчера кондиционер, добавили немного трассы, сделали небольшую петлю и заработало все как надо!

Ваш ответ

Чтобы оставить коментарий зарегистрируйтесь или на сайте