*
*







Гость
Пользователь

Моя страница

Уведомления

Сообщения

Публикации

Обсуждения

Заказы

Избранное

Настройки

Выход

HELP!! испортили плитку при запиле 45 градусов


4 Апреля 2016 в 08:52
*

34 11752 *

Здравствуйте. Ситуация следующая: есть два внешних угла. Попросила сделать запил 45 градусов. На что мастер мне сказал все могу..45 без проблем. В итоге: ощущение что у мастера при спиле был тремор. Вся в мелких сколах. ругаюсь и нервничаю третий день...плитка уложена. и самое обидное что это декор. Можно ли исправить ситуацию.7 например отшлифовать уже уложенный угол?

Ответы (34)

Профи

Фото в студию! Да покрупнее.


только вечером. Щас на работе)) Я думаю, что я не первая которая так попала, у меня больше вопрос вообще имеется ли опыт исправления таких ошибок? или так с этим и живут?


Да, Вы не первая! И я была не первая )) Мой «мастер» тоже сказал — ерунда сделаю. Плитка под 45 не пилится, она сначала пилится с запасом пару мм-тров, а потом шлифуется под 45 машинкой. Мой, видимо об этом не знал, сколы были миллиметра по 3. Пришлось отрывать и делать заново и правильно. Но был запас. То, что не смогли оторвать закрасила лаком для ногтей (мелкие сколы меньше миллиметра), цвет 2 месяца подбирала. Уже не замечаем. Керамогранит, кстати, сразу запилили под 45. Другой мастер и там все идеально

Уже уложенный угол вы ничем не исправите. Только отрывать пока хорошо не присохла и делать новую.


у меня короб выложен полностью декором +  короб гипсокартон. оторвать не испортив плитку не получиться… и боюсь сам короб испортить. Покупать заново плитку, выкладывать новый короб  и искать новых мастеров..

вот думаю о чем мастера думают когда такое делают: что я за это гов… о заплачу? мой предлагает закрыть уголком. и самый прикол он щас говорит что, что мол вашу плитку мой станок не режет… типа плитка фиговая. Плитка парадиж. новая коллекция —  не офигеть какая по цене но и не бюджет.


расстроилась жуть… я сказала плиточнику что плитку шлифуют… он сказал что нет, они так все отлично отрежут)))


Плитку отлично шлифуют, у меня плиточник даже те места где простая подрезка шлифовал край и  немного фаску снимал. Это времени больше занимает и доплачивали мы за это немного. Зачем же он ее всю положил, если видел, что якобы плитка фиговая? Почему сразу не предложил сменить технологию укладки?

Нанимая плиточника не стесняйтесь проверить его квалификацию в самом начале работы. Можете сделать запил под 45? Продемонстрируйте, пожалуйста. Плитка фиговая? Ну значит мы поищем кого-то другого. На вашем месте я б его выставила без денег, а то и с удержанием за плитку.


вопрос необычный, не сталкивался. выкладывайте фото. и ждем ответа Эксперта Дмитрий instabur, вот уж кто на плитке «собаку съел»))) и не расстраивайтесь раньше времени.


я спрашивала его с самого начала и ездила на другие его объекты (в одном не было внешних углов, в другом бюджетный ремонт с пластиковыми уголками)… единственно что не проверила, как Вы советуете.о чем жалею.

Приду домой сфоткаю

По ремонтникам особо не разбежишься.Мы в маленьком городе живем- одних уже выставили. Сейчас люди которых нам советовали очень)) и я боюсь что лучше уже не найду..



О чем думают? Когда я увидела свой кошмар, спросила на каком заду глазки у него были, а мне было сказано а я клал нормальную, я ж не знаю кто тут кроме меня был, испортили. Я от такой наглости была в большем шоке, чем от сколов

Снять не испортив не получится, только новую класть. Гипсокартону ничего не будет если аккуратно снимать. Жутко неприятно, но вы забудете об этом через полгода-год. Столько косяков было рыдала по пол ночи, а сейчас «отпустило». И сейчас поняла, что то были не косяки, косяки это то, что вылазиет после ремонта и нельзя уже изменить никак


Плитка действительно бывает разная по качеству.И все эти глазури… ох(( Нам керамогранит достался на внешние углы. Наш мастер показал как он хорошо и идеально может на своем станке запилить нашу плитку из другой коллекции и именно плитку, и как у него при всем его желании получается запил на керамограните. Мы поискали варианты других мастеров-было еще хуже и дороже. Потом мне пришла в голову идея с гранитной мастерской.Туда отдали одну на пробу-вышло идеально.привезли все плитки… а на выходе ОООЙ, а у нас не тот мастер делал, мы не досмотрели, а этот только учится.Муж мой сказал-Я такое принимать не буду, и поехал за мной. Пока ездил, горе-мастера решили керамогранитик подшлифовать… в результате сколов уменьшилось, но получилась… херня получилась-получились дополнительные плоскости, которых на внешнем углу не должно быть.Иначе безобразие.Хотьвыкидывай.Заказали новую партию.Код и номер серии, все как положено.Пришла партия, приняли.Хорошо что не сразу свезли, а дома приложили -тон отличался на порядок. Сдали партию назад. Решили переделывать из того что есть-просто другие стороны, а эти укладывать там где не видно будет этого злосчастного запила. Половину выбрали из более менее приличных запилов, некоторые перетасовали.Под конец выкладки помещения оказалось, что несколько плиток все равно разного оттенка(изначально привезли так, а мы когда проверли не заметили-разница видна только на стенах )Под конец этой эпопеи муж был на грани, а я уже ее перешла-мне стало фиолетово, лишь бы поскорее закончилось.Затирка в тон кстати сгладила все скольчики.И под лупой мы сейчас конечно не рассматриваем.потому что если на все косяки реагировать, никаких нервов не хватит.От гвл плитка снимается нормально, все зачищается без проблем и плитка и гвлкороб.В ванной одну стену мастер умудрился три раза неправильно положить-все снимали и перекладывали.


затирают эти сколы и все.

Мы своих мастеров предупреждаем, что мы- нудные и при малейших проблемах (не так пилется, краска кажется не того тона, забыли где какая розетка) пусть делают  паузу, а мы мигом приедем и решим, что дальше делать.

У меня они кое-где обломились уже в процессе эксплуатации (на проходе задевали твердыми предметами), поэтому предпочитаю теперь углы отделывать алюминиевым профилем.

Плитка, кстати, тоже разная даже в разных партиях бывает (иногда колется, зараза)


супер видео! главное правильный инструмент и прямые руки.


Выкладываю свой «ужас»





фотки не поворачиваются

графитовой плиткой выложен короб вертикальной. Светлый декор под ванной


Профи

Можно попробовать шлифануть угол наждачкой или шлифовальной насадкой на болгарке (черепашкой). Зазубрины немного уберутся.

Но кривые швы ступенькой уже ничего не спасет.

Если захотите этот угол демонтировать и переделать, то ищите другого мастера — этот по-другому работать явно не умеет.

Все о подрезке плитки под 45 градусов — profipol2.ru/plitka-pod-45/


аааа, жалко плитку безумно… до слез. и денег жалко… Спасибо(((


Ваш ответ

Чтобы оставить коментарий зарегистрируйтесь или на сайте