*
*







Гость
Пользователь

Моя страница

Уведомления

Сообщения

Публикации

Обсуждения

Заказы

Избранное

Настройки

Выход

Гулкие стены: что можно сделать?


12 Октября 2014 в 18:19
*

5 809 *

Стены построили в квартире из газобетона, оштукатурили. Когда задеваем или стукнем - гул по всей квартире, как в бочке. Можно ли это поправить - вибрацию стен может снизить? Посверлить дыры? Приклеить пробку? Неприятные ощущения получились - как в барабане находимся....

Ответы (5)

Профи

скорее всего стык с потолком вы закидали раствором. Надо было оставить щель 2 см и ее запенить. Гул был бы меньше. Еще туда можно заложить специальный уплотнитель, он продается в строительных гипермаркетах и на базах. Этот уплотнитель бывает разного диаметра, как раз для заделки таких вот щелей с потолком.


Сверху запенили — 1,5 см в среднем получилось… А как поискать такой уплотнитель?


Профи

если запенили, зачем уплотнитель? Пена в сто крат лучше. Уплотнитель по идее должен быть в любом строительном магазине. Обычно в разделе утеплителей продается, в рулонах по несколько метров, бывает разного диаметра…


Так вопрос в чем: сделали и сверху запенили — а стены гулкие. Что еще можно сделать? Как снизить гулкость…


Профи

никак. Когда отшпаклюете, поклеите обои уже будет получше. А когда появится мебель и занавески все станет нормально. Это резонирует пустое пространство, а тонкая большая межкомнатная перегородка выступает как перепонка барабана. Если бы она имела углы, резонировало бы поменьше.

Ваш ответ

Чтобы оставить коментарий зарегистрируйтесь или на сайте