*
*







Гость
Пользователь

Моя страница

Уведомления

Сообщения

Публикации

Обсуждения

Заказы

Избранное

Настройки

Выход

Граница между плиткой и ламинатом!Кто пользовался жидким компенсатором?


1 Октября 2014 в 16:45
*

14 1496 *

Плитка в зоне готовки уложена!На очереди пробковый ламинат!Купила жидкий компенсатор.Но прораб говорит,что нужен порожек,который притянет ламинат к стяжке,или он будет гулять!Но я категорически не хочу ни каких порожков!Посоветуйте ,пожалуйста,может как то прикрепить ламинат клеем?

Ответы (14)

Соединение без порожка Однако молдинг получается применить не всегда, и тогда возникает вопрос — как соединить плитку и ламинат встык? Делаем это следующим образом: Укладываем плитку таким образом, чтобы она заходила за линию стыка. Дожидаемся, пока полимеризуется плиточный клей. Поверх плитку укладываем ламинат. При этом панели ламината должны лежать сверху уложенной плитки. Из картона делаем шаблон по форме нашей соединительной линии. Укладываем шаблон на ламинат и наносим на панели разметку с помощью карандаша. Убираем шаблон, разбираем ламинат и с помощью лобзика отпиливаем панели по линии. Накладываем шаблон на уложенную плитку, наносим разметку и по разметке с помощью болгарки с алмазным кругом отпиливаем плитку. Ненужные части плитки удаляем. Возвращаем на место ламинат. Если все манипуляции с шаблоном мы сделали без ошибок, зазор между плиткой и ламинатом не должен превышать 1 мм. как соединить ламинат с плиткой Стык плитки и ламината Совет! Перед тем как соединить кафель и ламинат окончательно, на расстоянии 10 см от края ламината удаляем подложку, и приклеиваем ламинат к полу в месте стыка с использованием силиконового герметика. Щель между кафелем и ламинатом затираем подходящим по цвету составом. Это может быть как затирка для кафеля, так и ремонтная паста для ламината. В отличие от варианта с порожком, этот вариант стыковки ламината и плитки своими руками реализовать несколько сложнее. Но выгладит такой пол эффектнее, да и за порожек вы цепляться не будете!

Источник: master-laminata.ru/ukladka-na-pol/soedinenie-laminata-i-plitki-45




 Спасибо.У меня даже проще, граница стыка проходит по прямой, ни каких шаблонов вырезать не надо.Дело в нестабильности ламината.Надо ли его как то фиксировать к основанию?


Площадь укладки ламината большая?


 От края плитки до стены  2.40, от другого края плитки до окна 2.60.


Площадь небольшая, так что ничего с ним не случится, если его зафиксировать со стороны плитки.


 Т.е. ламинат нужно приклеить к основанию со стороны плитки, а у противоположного края оставить под плинтусом зазор? А щелочку под компенсатор какой ширины оставлять?


А где вы купили жидкий компенастор и какой фирмы. Долго пыталась заказать через интернет, так и не прислали.


 Я когда ламинат покупала, мне продавец сам предложил, это было на рынке "Мельница" 41 км МКАД.А у Вас исходные такие же? Плитка и пробковый ламинат?


У меня плитка и паркетная доска. Порожки ненавижу. Надоели. До МКАДа мне очень далеко. Надеялась что вы покупали в интернет-магазине.


 Сегодня еще заходила в паркетный магазин, так у них в продаже есть, может Вам по реальным магазинам пройтись! Да, понимаю, что Вы не в Москве живете, но все же, может глянуть!


Нашла вот такой порожек, но ка то все равно не хочется порожков, даже таких суперических!


 Не уже ли ни кто не соединяет пробковый ламинат с плиткой?


Пробковый компенсатор, покрытый лаком — идеальный вариант. Край ламината прилегающий к компенсатору обязательно приклеить к основанию.

Действительно, это делать не рекомендуется, но если площадь небольшая — ничего страшного не случится.

В результате порог в один уровень и красиво выглядит.

Компенсаторы делаются в 10 различных цветах, можно подобрать подходящий по цвету под ламинат или под плитку.

Ваш ответ

Чтобы оставить коментарий зарегистрируйтесь или на сайте