*
*







Гость
Пользователь

Моя страница

Уведомления

Сообщения

Публикации

Обсуждения

Заказы

Избранное

Настройки

Выход

Грамотно разделить пространство.


26 Февраля 2019 в 07:03
*

17 487 *

Приветствую всех жителей форума! ПРошу помощи так как уже глаз замылился в планировочном решении, квартира не маленькая две крайние комнаты предпологаются для детей одна мальчикам, другая девочкам. А вот пространство свободной планировки при входе необходимо разделить на спальню для родителей кухню - гостиную. Зону кухни не хочется делать очень большой пытаюсь вставить кухню нишу но плохо разбираюсь в правильном переносе мокрой зоны.
Хочется просторный интерьер с минимальным количеством стен и дверей.

Буду рада подсказкам.

Ответы (17)

по цветам пыталась разделить зоны

оранжевый — хранение, стелажи

коричневый — мебель столы

зеленый- мягкая мебель пуфы

розовый это 2сп кров 1600х2000мм


кухню нельзя размещать на территории жилой комнаты, санузлов. можно переносить в нежилую (коридор, кладовку, гардеробную).

я бы сделала бы такую перепланировку: кухонная рабочая зона получается ~2,8м — 3м. для большой семьи два санузла, один с ванной, другой с душевой, хоз.блок со стир./суш. машинами в большом с/у. в спальне выделила небольшую гардеробную, но можно просто сделать два встроенных шкафа — со стороны спальни и со стороны прихожей.


Так интересно смотреть другое  мнение, спасибо.

А если по плану застройщика пространствоо со свободной планировкой как раз, надо ходить к соседям и узнавать где они будут делать спальню получается.



Да нет у вас никакой свободной планировки — это недострой с четко обозначенными застройщиком на плане границами мокрых зон. Поэтому никуда вы кухню вне ее границ (кроме коридора) не перенесете. Последний ваш вариант ближе всего к жизни и предложенный Narmin. Спать над и под кухнями соседей — очень и очень сомнительное удовольствие.


Но ведь даже в планировках на сайте нет этой стены в пространстве тольеко пунктиры. Дом только достраивается. пунктиры это недострой?


спасибо за вариант,


шесть человек, три спальни, два санузла, кладовка — это по вашему минимум дверей и максимум простора?


А вы почему про недостроенные перегородки тут спрашиваете? Здесь вам ваш застройщик ответит?


Я имею ввиду, что кухню и гостинную нехочется отделять полноценными стенами с дополнительными дверями, личные комнаты понятно что нужно отделить дверьми.


Вам надо свой договор внимательно почитать и жилищный кодекс со СНИПами. Да и по праву частной собственности у юриста пройтись, освежить знания. Много чего интересного можете нарыть) А то сделаете, а потом жилинспекция придет и штраф выпишет и заставит вернуть «все взад».


Ну мы в любом случае понесем сначала проект на согласование, спасибо за подсказки. «в зад» конечно же нехочется.



если слева от кухни не несущая



Боже как вы это делаете, у меня разрыв полный… спасибо


Несущая только отделяет только 2 комнаты детские

Ваш ответ

Чтобы оставить коментарий зарегистрируйтесь или на сайте