*
*







Гость
Пользователь

Моя страница

Уведомления

Сообщения

Публикации

Обсуждения

Заказы

Избранное

Настройки

Выход

Готовая известковая штукатурка. Профессионалы,пожалуйста помогите определиться!


14 Апреля 2014 в 13:25
*

3 595 *

Моя сестра решила делать ремонт в своем частном доме. Собирается менять отопление, электрику.Окна заменены на пластиковые. Работы ведутся потихоньку, старые трубы отопления демонтированы, сделаны штробы под новую проводку. И вот вопрос, стены дома кирпичные, оштукатурены достаточно грубо известково-цементной смеью, + множество слоев извести (побелки), слой штукатурки крепкий- штробили с трудом. Она решила что выравнивать будет стены готовой известковой штукатуркой (объясняет тем, что как-то где-то слышала, стены будут дышать и если штукатурить грамотно, то и шпатлевать не надо, точно мы не уверены). Подскажите, как подготовить стены и чем лучше все-таки их ровнять? Наверное не очень хорошо сформулированный вопрос и не первый в своем роде, но все же буду признательна за помощь! Спасибо!

Ответы (3)

Профи

Здравствуйте! Состав штукатурной смеси необходимо выбиирать исходя из назначения помещения. Если помещение предпологается сделать влажным, то штукатурную смесь лучше использовать на цементной основе. Если сухое, то нужна штукатурная смесь на гипсовой основе.

По поводу шпаклевки стен после отштукатуривания. Все зависит от конечного отделочного материала (по до что стены готовим?)

Да и впринципе обойтись без шпаклевки, то есть добиться высокого качества штукатурных работ, можно, если заказать машинную штукатурку.  


Добрый день! Спасибо, что откликнулись. Это жилой дом, и наверное он должен быть сухим. Дело в том, что она не располагает большими финансами и нужно бюджетно, но чтобы и детишкам комфортно (целых 5 штук детей). На гипсовой основе это ротбанд, я правильно поняла?  


Профи

Гипсовая — это ротбанд, да.

Нужно смотреть кривизну стен. Дело в том, что машинная штукатурка экономит деньги на материале (мешок 30 кг машинной в 1,8 раза дешевле того же ротбанда), но без установки маяков не обойтись, а это значит что стена будет идеальной и слоя штукатурки будут приличные.

Возможно в Вашем случае будет проще протянуть стену ротбандом "под шпатель" (если эконом вариант). Затем прошпаклевать, ошкурить, загрунтовать, поклеить обои.

Ваш ответ

Чтобы оставить коментарий зарегистрируйтесь или на сайте