*
*







Гость
Пользователь

Моя страница

Уведомления

Сообщения

Публикации

Обсуждения

Заказы

Избранное

Настройки

Выход

Гостиная-спальня, планировка.


14 Августа 2016 в 23:16
*

9 410 *

Здравствуйте! Решили все же делать из большой комнаты 17,2 гостиную-спальню, помогите с расстановкой мебели пожалуйста. В коридоре скорее всего будет стоять и холодильник, по стороне где 60см. В гостиной обязательно кровать 160*200, плюс из мебели - гостевой диван, и есть комод 80*50см и аквариум 150*40см. В квартире газ, стена между кухней и комнатой17,2 - несущая. Стена между комнатой и прихожей - картонка, будем менять.

Заранее спасибо за ответы!

Ответы (9)

не понимаю, почему у Вас холодильник не помещается в кухне? У  нас сейчас кухня такая же по метражу, как у Вас, так у нас там стоят ДВА холодильника — у окна с обеих сторон.

аквариум слева от кресла, у окна. С другой стороны, возле дивана у балкона может поместиться комод (не нарисовала).

Кровать в нише — пришли гости, закрыли полог… ушли гости, открыли полог — вся гостиная становится Вашей спальней


Не бывает гостиных-спален. Любая комната с кроватью -это спальня. А уж будете вы  пускать в спальню посторонних или нет это ваше дело. лучше поставть все же спальный диван. Гости придут — его задвинете.


Какая чушь — совет отказаться от полноценной кровати, чтобы случайно не оскорбить ее видом взоры гостей.


Диваны-кровати имеют точно такие же матрасы как и просто кровати. Нет никакой разницы. Но диваны-кровати складываются, а просто кровати нет. А принимать гостей, которые потом будут за глаза «ржать» не самый лучший вариант. И потом гости — это не всегда самые близкие люди. А деловые встречи дома?  А просто знакомые? Вы им готовы показать свое самое сокровенное?


а кто собирается показывать гостям кровать? Мало ли что у хозяев находится за раздвижными дверями или задернутыми гардинами...


Про гостиную хотела уточнить, она уж точно не для деловых встреч. И гостевой, так называемый, диван нужен для нас самих в первую очередь, помимо кровати. У нас такой уклад(двое взрослых и двое дошколят), что мы проводим время вместе в одной комнате, т.е. кто-то смотрит мульт/кино, кто-то играет, и т.п., кто-то даже дремлет тут же). «Масштабные» гости пару раз в год может, а НЕ масштабные, «ржать» за спиной точно не будут, скорее наоборот.


Спасибо за вариант! Про холодильник, да я пока думаю, это тоже как вариант пока написала.

А еще хотела уточнить по  вашей планировке тогда), как считаете, акцентную стену тогда где лучше сделать, где Тв-зона или где диван?


акцентную в смысле самой стены? думаю, что там, где диван. со стороны ТВ там можно сделать сам ТВ на стене, под ним длинную низкую тумбу+ сбоку выше тумбы вдоль стены с окном будет аквариум… целая супрематическая композиция получается, куда там еще акценты )))


Ollllll

А принимать гостей, которые потом будут за глаза «ржать» не самый лучший вариант.

-------------------------

Стесняюсь спросить, над чем будут «ржать» гости? Над тем, что хозяева в принципе позволяют себе такую слабость, как сон?

Или может, над тем, что о, ужас (!), спят они вместе? А то гости раньше как-то об этом не догадывались, несмотря на наличие двоих детей.

Ваш ответ

Чтобы оставить коментарий зарегистрируйтесь или на сайте