*
*







Гость
Пользователь

Моя страница

Уведомления

Сообщения

Публикации

Обсуждения

Заказы

Избранное

Настройки

Выход

Господа,подскажите, как спрятать газовую трубу и механический счетчик газа, идущие по середине стены на кухне.


12 Марта 2012 в 16:08
*

2 362 *

хотелось бы сделать встроенную кухню. но эта труба со счетчиком очень мешают

Ответы (2)

мы вызывали газовиков и переносили газовую трубу вниз, страшные умы придумали трубы по середине стены проводить, эстетики ноль)))


Профи

Формально это запрещено. Особенно "страшно запрещено" зашивать газовые трубы в ниши. Не формально ничего страшного в переносе куска трубы нет. Все это элементарно делается, более того в отличие от водяной трубы не надо ничего отключать через ТСЖ (УК), если только не предвидится сварочных работ и болгаркой резать не надо.  Участки до 3 метров можно делать гибкими (газовые шланги).

Если сами не сможете перекрутить резьбу и трубы, а ваши работяги так же этого боятся или не могут, рекомендую обратиться в свою газовую службу. Только лучше найти напрямую контакт с работягами (проще всего с аварийной сменой) и не обращаться к руководству. Ибо юридически подкованный чинуша уловив аромат наживы скорее всего прочитает лекцию о страшных последствиях таких переделок, начнет клянчить мзду, а если ничего не выгорит, будет мстить, вредничать и может взять вашу квартиру на заметку. Заявиться так сказать через месяцок и поймать с поличным. А аварийная бригада вам очень быстро и за разумную плату все быстренько сделает как надо.

Ваш ответ

Чтобы оставить коментарий зарегистрируйтесь или на сайте