*
*







Гость
Пользователь

Моя страница

Уведомления

Сообщения

Публикации

Обсуждения

Заказы

Избранное

Настройки

Выход

Горе-мастер, видимо, и будет ли держаться плитка??


11 Июня 2013 в 21:02
*

5 398 *

В 9-ти этажной панельке делаем ремонт с/у, перегородка между ванной и туалеом сыпеться, нижняя часть просто отвалилась. Сегодня пришли, и увидели, что мастер поставил ее обратно и замазал все ротбандом, слоем примерно сантиметра в три. Вопрос: через какое время эта стена отвалится вместе с положенной на нее плиткой? Или это нормально? И еще, перегородка между туалетом и ванной в таком же состоянии, как ее укрепить, что бы подвесить шкафчики?

Ответы (5)

Вы же на эту стену еще краны-полочки-крючочки рано или поздно станете вешать? Или дверьми пару раз хлопнете, и фсё… Лучше такую чудо-стену сломать, построить новую и уже со спокойной душой класть плитку. В счет зарплаты этого «мастера», естественно. Которого сразу после расчета выгнать.


При чем тут мастер? Ломать-не ломать решает заказчик.


Добросовестный мастер должен оценить стенку ДО начала работ и сразу сказать заказчику, выдержит конструкция вес плитки-полок или нет. И какие варианты. А решает, конечно, заказчик.


Да, вариантов нам предложено не было. Залепил и все. Обидно, это же и деньги и время:(

Спасибо всем за советы.


Ротбанду и проч. гипсовым вяжущим не место во влажных помещениях и как основание под плитку тоже не годится (см св-ва гипсовых вяжущих и область применения). ТОЛЬКО ЦЕМЕНТНЫЙ раствор (плиточный клей). Причина осыпания перегородки видимо грибок. Дешевле снести и выложить новую. Здоровее будете, а на пораженной грибком перегородке плитка не удержится долго.

Ваш ответ

Чтобы оставить коментарий зарегистрируйтесь или на сайте