*
*







Гость
Пользователь

Моя страница

Уведомления

Сообщения

Публикации

Обсуждения

Заказы

Избранное

Настройки

Выход

Гипсокартон в ванной


19 Апреля 2017 в 10:22
*

11 733 *

Здравствуйте, профессионалы и любители.
Имеем ванную комнату в сталинке, 3 стены из 4 - деревянные (всякая дранка под слоями штукатурки). Все это закатано кафелем. Подумали снести максимально все: кафель, клей, штукатурку и обшить стены гипсокартоном, чтоб не выравнивать. Потому что гипсокартоном мы можем, а выравнивать - надо мастера.
Мокрые зоны потом выложить кафелем - остальное покрасить.
Вот пытаюсь понять теперь как что и в какой последовательности делать, потому что в интернете много разной теории по гипсокартону в ванной, вплоть до закрашивания задней стенки листов масляной краской.
Помогите найти истину. Или посоветуйте что можно сделать с неровными стенами во влажном помещении чтобы быстро, дешево и своими силами.

Ответы (11)

Ситуация у нас аналогичная, делали так — со стен сняли установленные на них пластиковые панели (их конечно попроще, чем плику)) и на стены «наклеили» на ротбанд влагостойкий ГК (технология не наша — нам строители делали) минусы данного рукотворчества — стены «завалены», а заметили мы это уже когда строители давно уехали, а мы начали отделку и установку мебели(( Гипсокартон штукатурили фасадной штукатуркой (она влагостойкая), потом красили, но если у вас будет плитка до потолка — штукатурить не надо, достаточно тщательно затереть швы

Сейчас бы просто установили обрешетку поверх старых стен, чтобы ровно было. Но у нас большая ванная комната, нет крайней необходимости выгадывать площадь, поэтому по 5 см легко могли бы урезать.


Спасибо за ответ.А что на счет гидроизоляции гк? Не знаете подробностей?


Профи

Снесите все, как вы описываете. Возьмите профиль 27-28 постройте каркас применив стойки 60-27, через 40 см, возьмите влагостойкий гипсокартон, для жесткости обшейте все в два слоя (  не обязательно в два ) Гидроизоляция НЕНУЖНА и советы из интернета!!! Вы же не бассейн строите ??? практика в 20 с лишним годков — ну ненужна дополнительная гидроизоляция на стены в ванной !!!

Все!!! Дальше ставьте плитку.  Клей выберите по желанию — ни чего специального ненужно.


Профи

Посмотрите Аквапанели Кнауф ( внутренние)полностью водостойкие.


А там где мы красить будем тоже дополнительно ничего не нужно? только влагостойкая краска?


спасибо, посмотрю


Профи

да.  


Я дранку всю сняла, стену около ванной зашила ДСП влагостойким и ГКЛ влагостойкий. Затем плитку наклеила, Еще две деревянных стены — ГКЛ, даже без особого выравнивания. Выравнивала уже плиткой. Чтобы не страдать от перфекционизма плитку покупала с заведомо неровной поверхностью, как бы рустикальную. У Керамы Марацци есть в итальянской коллекции. Она изумительно смотрится при освещении, эта неровная поверхность бликует.


Аква панели Кнауф дорогие, зараза, и у нас в области я не нашла где купить. Вернее — телушка полушку, да рупь перевоз...


Да, я тоже хочу белую плитку неровную)


Профи

Мы делали ремонт в ванной в 2000 году. Поставили влагостойкий гипрок, а сверху плитку. Уже сколько лет и всё прекрасно!

Ваш ответ

Чтобы оставить коментарий зарегистрируйтесь или на сайте