*
*







Гость
Пользователь

Моя страница

Уведомления

Сообщения

Публикации

Обсуждения

Заказы

Избранное

Настройки

Выход

гипсокартон


24 Октября 2011 в 22:57
*

5 1346 *

возвращаясь к вопросу о кухне созрел еще один вопрос.у нас установлен газовый котел.под ним очень много труб и шлангов.решили закрыть их гипсокартоном.на рисунке примерно попыталась изобразить.та оранжевая область это то место,которое будет закрыто гипсокартоном.муж хочет сделать сам.но он не разу не работал с таким материалом.вот нас интересует вопрос: как в таком случае крепятся профили?то что к полу и потолку понятно.но ширина будет по ширине котла (30см).а вот как будет крепится тот профиль что дальше от стены.мы так предположили что одна сторона к левой стене,а другая к правому профилю.или как то по-другому?

Ответы (5)

Профи

Правильно. Как в картонной коробке. Один металлический профиль будет связывать две стенки. Сами стенки создадут ребро жесткости.


спасибо Вам большое за ответ


Профи

ага зашейте… и инспектор из газовой заставит снять!!! Ещё и штраф влепит!!!

Запрещано его закрывать!!! В любом виде!


Профи



Даже газовую трубу запретили зашивать!!!



в ванной разрешили только трубы прикрыть  водные!!!


Почему все так категоричны?? Нужно смотреть по ситуации.

У нас висит газовый автоматический котел внутреннего сгорания. Он не забирает воздух из комнаты. Вытяжная труба двойная, как бы одна в другой, одна часть забирает с улицы  воздух в закрытую камеру сгорания, другая — выводит отработанные продукты сгорания наружу. Зашивать можно, только оставить возможность для ремонта или демонтажа его в случае чего… Еще для себя нужен доступ к кнопкам регулировки и экрану.

В общем, достаточно сделать незаметную дверку на переднем фасаде конструкции для доступа. Или как мы — встроить в колонну с открывающимся фасадом. Ну, как холодильник-встройка.

К тому же, автор вроде собрался возводить ГК короб под котлом, а не вокруг него.

ТС: в инете очень много видео-руководств по возведению ГК коробов, думаю, найдете там и широкие.  

Ваш ответ

Чтобы оставить коментарий зарегистрируйтесь или на сайте