*
*







Гость
Пользователь

Моя страница

Уведомления

Сообщения

Публикации

Обсуждения

Заказы

Избранное

Настройки

Выход

Гибкий напольный плинтус, где купить?


3 Декабря 2012 в 23:39
*

17 709 *

Ищу уже давно гибкий напольный плинтус. На рынке продается только пластиковый, он немного гибкий, но выглядит как дешевка.
Плинтус из материалов, из которых делают лепнину и карнизы, делать не хочется. Такой крашеный плинтус загрязнится через месяц до непотребного вида, и его не отмоешь.
Где и какой гибкий плинтус можно купить?

Ответы (17)

Все делают плинтус из материалов лепнины и карнизов и живут нормально, а у вас загрязнится)) Вы дома в грязной обуви что ли ходите?

Вот полиуритановые плинтуса:

вот тут внизу, вот тут даже с узорами есть, вот плинтусы европласт

На вдолёвке есть проекты с такими плинтусами, молдингами, карнизами и прочее.


Профи

Такой плинтус красят краской. Получается аналогично крашеным стенам. Следы остаются если просто ладонью прикоснуться. Краска не абы какая, tikkurila harmony.

"Все делают" — показатель не качества, а того что дизайнерам надо быстрее сделать ремонт и свалить, как жить после ремонта их не интересует.


При чём тут дизайнеры? Я где-то про дизайнеров написала? Или полиуритановые плинтуса ставят только дизайнеры?)) Здесь есть и непрофессионалы, простые люди, которые сделали ремонт сами и для себя, покрасили краской (к слову, кроме тиккурилы есть и другие краски...) и радуются. Я, простите, даже представить не могу, что надо с плинтусом делать, чтобы он "через месяц загрязнился до непотребного вида" (С). Следы остаются, если просто ладонью прикоснуться — вы по плинтусам на руках что ли ходите? Простите, я реально не понимаю проблемы, или вы про офис говорите? Пыль, она везде копится, и на любом плинтусе будет. Я не касаюсь плинтусов руками, ногами или другими частами тела, только при мытье полов тряпкой. Рассмотрите плинтуса из дюрополимера, говорят они просты в уходе.


Интересно, и почему это крашеные полиуретановые плинтуса должны пачкаться??? У нас вот не пачкаются. Их можно покрасить краской, которую потом можно даже щеткой мыть


Профи

Какой краской красили?


Профи

У вас дома полиуретановые плинтуса?


Профи

У вас дома полиуретановые плинтуса?


краска Dulux, у них есть основа специально для ванных или детских комнат, ее колеруют, и ОК.

У нас в комнатах и прихожей все плинтуса полиуретановые. В кухне комбинированные, но только потому, что "экспериментировали с формой" :)))


Профи

А конкретнее, точное название?


плинтуса Европласт, у них несколько моделей, а краска Dulux, у нас на основе Diamond Matt, но есть и "покрепче"


«Dulux Trade Diamond Matt»

Водоэмульсионная матовая краска с повышенной стойкостью к истиранию и мытью. Увеличенная прочность плёнки позволяет получить покрытие, которое выдерживает частую мойку, c применением моющих средств, и не оставляющее лоснящихся разводов после мытья.


Профи

И вот прям действительно чирканешь пылесосом черных полос не остается, протрешь влажной тряпкой не останется разводов, коснешься рукой (после крема особенно) не останется жирных пятен? И даже от мытья полов не пачкаются, и краска не слезает когда грязное пятно стираешь?



мыли, терли, ничего не слезает, а зачем вообще плинтуса руками трогать??? и откуда грязные пятна? в крайнем случае все можно подкрасить :)))


Вот я тоже не в понятках, чо делать с плинтусами, чтобы их так испачкать. Может на мк сходить "создание непотребного вида для плинтуса"?))) У меня вообще все плинтуса старые деревянные крашеные, а там где родители сделали ремонт, обычные пластиковые. Пластиковые уже три года стоят, как новенькие.  


Вы мажете руки кремом и потом трогаете плинтус? Особая любовь к плинусам, надо же. Извините за сарказм, но после уборки в квартире обычно чисто, а у вас получается что грязно.  


Профи

Разговор ниочем, ничего не знаете — ничего не пишите.

Ваш ответ

Чтобы оставить коментарий зарегистрируйтесь или на сайте