*
*







Гость
Пользователь

Моя страница

Уведомления

Сообщения

Публикации

Обсуждения

Заказы

Избранное

Настройки

Выход

Герметик и акриловая ванна


8 Июня 2010 в 18:15
*

7 1985 *

Подскажите, что можно использовать вместо герметика при установке акриловой ванны? дело в том, что к акрилу герметик прилипает очень плохо, в результате толку от него никакого, вода попадает в шов, разводя там грязь.

Ответы (7)

Хитрость в том, что силиконом надо сначала намазать всю вертикальную поверхность бортика ванны, потом придвинуть к стене, к плитке. А затем сверху тоже плоскость намазать, как обычно, вдоль стены. В таком случае силикон будет цепляться не за акрил, а сам за себя, торчащий из щели. (Уж не знаю, понятно объяснила, или нет.) Мы использовали силикон фирмы KIILTO. В Максидоме продаётся специальный силикон для акриловых ванн. Название не скажу. Надо продавцов спрашивать. Они точно знают.  


Попробуйте использовать спец. уголок с мягкими краями ( типа плинтуса). уголок крепится к стене и перекрывает зазор с ванной  


присоединяюсь к последему комментарию. из личного опыта- толстый толстый слой герметика ванну к стене прилепит, но поверхность неравная и вода там собирается и желтеет. внешний вид- жуть, поэтому отрывали и лепили уголок


Профи

Не надо хитростей :)

Зашкурьте наждачкой край ванны и все прекрасно приклеится, а уголок, действительно лучше получается, но герметика на его приклейку много уйдет. Без трех баллонов лучше не начинать операцию.


  Никогда не устанавливайте пластиковую ванну. Даже стальная лучше. Только чугун.


почему? поясните? у меня уже 15 лет акриловая ванна с г/м, не вижу никаких проблем. Уж если Вы говорите "дерьмо" — поясните.


Профи

А я бы за керамический уголок.

Ваш ответ

Чтобы оставить коментарий зарегистрируйтесь или на сайте