*
*







Гость
Пользователь

Моя страница

Уведомления

Сообщения

Публикации

Обсуждения

Заказы

Избранное

Настройки

Выход

Где сушить белье в условиях квартиры?


21 Сентября 2012 в 16:17
*

21 3954 *

Много ли умещается на раскладной сушке и насколько они вообще удобны?

Ответы (21)

На упаковке сушилки написано сколько метров веревки она заменяет (на моей во всяком случае было написано 16 метров). Умещается белье примерно за две стирки в машинке с барабаном на 5 кг. Очень легкая можно таскать по всей квартире в зависимости от свободного места. Мне нравится! Не понимаю как можно натянуть веревки в ваной или на балконе и тем более на кухне, на коммуналку похоже)))


Главное, чтоб небыло маленького ребенка, который стаскивает вещи с сушилки, или кота, который занимается примерно тем же, или просто лежит на чистых сырых вещах))


а про сушильный аппарат не думали?

его можно поставить на стиральную машину, вот так http://www.bosch-bt.ru/products/cat204/ (внизу страницы)

я себе именно так и сделала — мего-удобно, белью складываю сразу в шкаф


Профи

если балкон утеплен как вариант раздвижная полка.





у меня самая обычная сушилка складная.дже постельное на ней сушу-сверху раскидываю.летом на бакон выношу ее, зимой в коридре.


Вот такая сушка, как на фотках, очень удобная, и место внизу не занимает и очень компактная, где то на сайте видела в ванной люди  пристроили, но на лоджии конечно лучше.


У меня сушилка складная уже года 2, очень удобно, она легкая, много белья вмещает, легко раскладывается и складывается. Сушу на лоджии, а когда сильный мороз, то ставлю в комнате. В новой квартире уже предусмотрела место для нее на большой лоджии, и еще гладильную доску рядом поставлю (лоджию застеклим-утеплим). Вот как раньше без нее жила? белье сушила в ванной на веревках, места мало, все не умещалось, приходилось вешать на двери и т.д.жуть вобщем. Так что я очень довольна своей сушилкой.


Спасибо, дорогие, я узнала много нового. Для себя решила пока купить раскладную сушку, возможно и подвесную на балкон, а потом хочу сушильный аппарат. Сейчас сушильную машинку некуда ставить, т.к стиралка с верхней загрузкой. А потом, когда сломается, надо будет купить сразу с сушкой! :)))


Сушить бельё в квартире крайне не целесообразно (всё на виду, да и влажность ни к чему). Нужно правильно застеклить лоджию. Это значит — в верхней части (=25-30см) сделать не открывающиеся рамы. Тогда любые верёвки ( или сушилки) не мешают окрытию окон, да и рамы немного легче и мобильнее. Вглядит даже лучше, чем с цельной открывающейся ставней.


В сушильном аппарате не всё можно сушить, поэтому должна быть дополнительно хоть какая-нибудь сушка


Есть еще замечательная сушилка-лифт

Занимает мало места и позволяет вывешивать и снимать белье с комфортом.

Кронштейны крепятся к потолку или стене (бывают разные виды креплений),

К ним прицепляют алюминиевые рейки, Специальная конструкция сушки дает возможность опускать и поднимать рейки на нужную вам высоту и, не поднимая рук, удобно развесить мокрые вещи на перекладины, находящиеся на уровне груди, а затем поднять их под потолок.

бывают разные, вот, например, такие:

     


лично у меня две сушилки: и лифтовая на балконе и раскладная переносная.

обе очень нужны.

Бывает, что нужно и в комнате белье сушить. тогда пользуемся  раскладной, в коридоре на ночь ставим.

А в основном —  на балконе. Но переносная занимает там почти всё пространство, неудобно. Поэтому купили и лифтовую. Я от неё в восторге. Не надо прыгать за верёвками. Опустила рейку, повесила на неё бельё, подняла к потолку.  


У меня сушилка-лифт на лоджии. Прикреплена к потолку. Очень довольна! Удобно вешать белье и свет не загораживает. Красота!


А мне, гораздо больше, нравится такая для балкона - предназначена для крепления на две противоположных стены, расстояние между которыми не должно превышать 4 метра 20 сантиметров. Стопорный механизм не позволит провиснуть белью. Веревки обработанны антикоррозийным составом, для большего срока службы.



И вторая — для ванной.

 

Они хороши тем, что когда сушить нечего, над головой ничего не болтается — ни в первом, ни во втором случае.


flernuar,

пожалуйста, расскажите о вашей сушилке подробнее:

фирма-изготовитель, название, цена…


у нас раскладная напольная (20 метров, цельнометаллическая, ножни целиковые, не окрашенная(краска у многих слезает).

влезает много.как жила без нее не знаю)))летом на лоджии постельное только сушу, все остальное в комнате на сушилке.

по поводу влажности в квартире- у нас ОЧЕНЬ сухой воздух + я еще астматик, так что каждая стирка для меня в радость))))повышается влажость


у меня такая веревочная, как у  flernuar, висит в прихожей. закреплена на два противоположных дверных косяка. сушилка на 5 веревок занимает ровно половину ширины коридора. при длине около 1,5 метров хватает примерно на 2 загрузки машинки 4,5 кг.

продаются такие в любом хозмаге, цена--рублей 150. в использовании выявились слабые места: довольно быстро сорвало стопорный механизм веревочной катушки, провисает теперь, и веревками протерло пластик на выдвижной планке и основном блоке.

в ванной висит складная, как выкладывал Владимир Кожин. ее использую для сушки тяжелых вещей, постельного. к ней только одна претензия--слишком маленькая. но больше бы не влезла


Я сушу в квартире зимой и на балконе летом)) Напольная сушика складная большая, в ванной мааленькая 4 планочки по 30 см (для нижнего белья и мелочей), на балконе складная, настенная.

По поводу влажности — актуально разве что дождливым холодным летом))) Зимой в большинстве квартир проблема в сухости воздуха. Педиатры советуют развешивать по батареям мокрые тряпки, заводить комнатные цветы с большими листьями, а еще лучше покупать увлажнитель воздуха)))) У меня увлажнитель, цветы, белье по 3-4 стирки 3,2 кг каждый день и выше 55 процентов влажность не поднимается даже в сталинке. А уж в панельках, зашитых в гкл…

мне пришлось влаголюбивым растениям локально влажность поднимать подносами с мокрым гравием иотдельно им увлажниель покупать. Там датчик 60 процентов показывает


у нас подобная фирмы gimi провисает- стопор плохо работает. Веревки провисают под тяжестью мокрых вещей и все съезжает в одну кучу в центре.

Пользуют после ручной стирки вещей которые плохо отжимаются- растягиваю над ванной и даю стечь, затем перевешиваю на напольную или подвесную. У меня внизу напольная, над ней навесная. На них две  "стиралки" точно умещаются.


С помощью осушителя воздуха белье сушу ) У нас аппарат такой — сушильный мультикомплекс Баллю, отличная вещь оказалась для этого )


Ваш ответ

Чтобы оставить коментарий зарегистрируйтесь или на сайте