*
*







Гость
Пользователь

Моя страница

Уведомления

Сообщения

Публикации

Обсуждения

Заказы

Избранное

Настройки

Выход

Где сделать стык плитки и ламината?


3 Октября 2014 в 12:08
*

13 632 *

Подскажите, пожалуйста, где лучше сделать стык плитки и ламината. В коридоре хочу плитку, в кухне ламинат. Двери на кухню не будет. На рисунке отметила размеры: ширина проема от стены до двери в ванную, сама дверь ванной 70 см, и ширина коридора 126 см. Как сделать красивее никак не соображу:)Не хочу никаких полукругов и или зигзагов, хочется прямую линию, но где ее провести?

Ответы (13)

Профи

Если хотите просто прямую линию, то вариантов — немного.

А вообще я бы посоветовала и в коридоре положить ламинат, раз уж в кухне кладете.

Не знаю причин, почему так не сделать


Профи

Я бы посоветовала использовать один материал пола и в коридоре и в кухне! Можно в кухне пол обыграть плиткой с декором, выложить так называемый ковер из плитки! Или везде использовать ламинат, а на кухне вдоль кухонной мебели уложить мозаику, например шириной (отступ в от шкафчиков мозаикой на 30-50 см, тем самым обозначив рабочую зону на кухне! А пои вашем варианте стык разных материалов вижу только в одном месте, перед входом на кухню!


Я бы тоже положила ламинат и в коридоре, но муж волнуется, что мокрая зона, дети с коляской и т.п. думали коврик из плитки сделать у входа, но кажется не очень идея.


Профи

Положите везде плитку или кермогранит!!! а в комнате ламинат. Плитка намного практичнее, а ламинат не очень то любит воду! Плитка будет плавно перетекать из коридора в кухню, единой поверхностью, без порожков и стыков!


Профи

Если вам хочется фактуры дерева, то посмотрите плику под дерево, есть масса вариантов, можно выбрать формат под доску (узкую и длинную)) подобрать нужный цвет размер и цену) вот к примеру фото, подобрали заказчику на балкон


Спасибо за совет! Я знаю про плитку под дерево, она конечно хороша, но в доме малыш и плитку из этих соображений класть не хочу.  


А почему? Плитку в кухне тоже, под неё тёплый пол, инфракрасный, и всем хорошо и удобно.


Профи

Теплый пол можео и под ламинат, но нудно уточнЯть у производителя! Если сделать подогрев плитки, то вообще отлично! У самой маленький ребенок!) удачи вам)


Дети вырастут, а пол останется. Керамогранит на кухню и коридор самое удачное решение.


Суламифь, не берите ламинат вообще. Боится влаги, никакая шумоизоляция и не экологичен. Заботитесь о чаде -массивная доска, паркет и плитка.Насчет подогрева поспорила бы(я из прошлого века): комфорт ослабляет общий иммунитет и типличные дети сами понимаете.. .(вырастила троих). Делайте все классически и экологично: минимум гипрока, ЛСДСП и т.д.


я тоже очень люблю дерево, но у нас высота потолков в черновом варианте всего 256. А когда будет стяжка, вообще ничего не останется и как тогда крепить доску?


У нас в "хрущевке" сейчас 2.47. Светлые обои, вертикальные полосы и, хоть кв-ра очень темная(запад, огромный каштан и тополя,2-й этаж), нет ощущения потолка на голове.  На стяжку пробка, фанера и доска.(+ 3.5 см) в любом случае, кроме лаг и дощатого пола. Или вы планировали по-другому? Поговорите со спецами-половиками, может на плиту шумоизол, электрика в гофрах, лаги и парк.доска? У нас сейчас под старым паркетом лаги и.. бетонное перекрытие (h-8 см.).Так, вообщем, все панельки живут и хорошо живут! Соседей мы не слышим(кроме музона из другого стояка). В новостройке у меня будет тоже, как у вас не высоко, но окна брала на юг спецом из-за света и от дерева не откажусь.


Профи

никто не спорит, что натуральное дерево лучше, тут уже вопрос бюджета… у меня ламинат лежит 7-й год!!! и выглядит прост отлично!!! единственное НО, там, где компьютерно кресло немного затерт, нужно конечно или обычный стул использовать( у нас на колесиках) или класть специальную подложку, но это но, относиться и к дереву!!! и не могу сказать, что боиться влаги)))сколько раз и проливали на него и даже нас заливали, все отлично! главное не экономить и не брать самый бюджетный вариант

Ваш ответ

Чтобы оставить коментарий зарегистрируйтесь или на сайте