*
*







Гость
Пользователь

Моя страница

Уведомления

Сообщения

Публикации

Обсуждения

Заказы

Избранное

Настройки

Выход

Где расположить смеситель на ванну?


27 Января 2011 в 21:10
*

8 9593 *

Посоветуйте у кого есть в этом деле опыт! Ставим в короб чугунную ванну, размер короба 2300*1100, ванны-1700*70, ремонтники советуют поставит смеситель посередине ванны в коробе. Насколько это удобно? Не далеко ли будет тянуться до него? И, тогда, наверное надо будет отказаться от идеи ванны с ручками, только без ручек.

Ответы (8)

Удобно или нет — решает пользователь.

И что такое "короб" я не понял


Ставить не с краю, а посредине — это нынче мода такая! Если придётся тянуться через весь короб на метр с лишним — это далековато, можно и в ванну "нырнуть" ненароком! Но можно и с "ближней" стороны поставить. Зато, когда Вы уже в ванее — очень удобно — прямо под рукой. Никуда тянуться и изворачиваться не надо. А ещё в угол ставят, там у ванны бывает скругление. По крайней мере у моделей  для встраивания. А по поводу ручек, нужно конкретную модель ванны смотреть — не у всех они по центру располагаются — часто бывают сдвинуты в сторону.


мы сделали ближе к краю, если лежишь в ванне, то получается в ногах. очень удобно. душ легко всегда достать для хоз дел или голову помыть не залезая в ванну. когда лежишь в ванне тоже удобно управлять смеситьелем. а когда просто душ принимаешь не мешает сбоку.


Профи

зависит от душа. Душ по центру не поставишь — будет литься мимо ванны и шторка не особый выход. Если есть возможность ( а ее всегда надо искать), смеситель и душ надо ставить в торце ванны в ногах (зона слива).


А мы к крану потом докупили длинный гусак, прям гусачище :-)

Это тот нос, откуда вода льет так называют.

Но это отец делал, и как он подбирал, чтоб гусак и кран подошли, не подскажу




Залезьте в ванную и примерьтесь, где удобнее душ повесить, где кран "с руки открывать". И стоя у ванны тоже попробуйте дотянуться и до лейки, и до крана. Наклонитесь, если голову моете не сидя в ванной, попробуйте до душа дотянуться стоя рядом с ванной. Я так репетировала. Несколько раз, пока нужное место и высоту не нашла. )))


Профи

с стороны слива

Ваш ответ

Чтобы оставить коментарий зарегистрируйтесь или на сайте