*
*







Гость
Пользователь

Моя страница

Уведомления

Сообщения

Публикации

Обсуждения

Заказы

Избранное

Настройки

Выход

Где взять металлический профиль для внешнего угла плитки? Именно такой!


19 Мая 2015 в 00:16
*

26 1624 *

Всем доброго здравия! Оксана Piskareva в одном из своих блогов разместила эту картинку. Друзья подскажите, где такой можно купить? Или по какому запросу искать его в сети? Металлический г-образный или квадратный или такой же формы как пластиковые не интересует. Интрересует именно такой как на картинке. Буду очень признателен за наводку!

Ответы (26)

Профи

А почему у самой Пискарёвой не спросить? :)))


Сейчас спрошу.



Оксана...?


Денис,  а вот к вам вопрос по поводу этого уголка.

Я правильно понимаю, что нормальную плитку все-равно нужно под него запиливать? Ну пусть не совсем на ус а на какой-нибудь полуус :)


Профи

ахахааа))))))

слушай в питере знаю, а по москве не скажу(


Профи

Смешно. Прям улыбнуло!!!


А где в Питере?!!!


Денис, а кроме шуток, как с таким уголком плитку класть?   На картинке все здорово, но как то фантастически это нарисовано, как будто это не плитка, а бумага какая-то.  Если в торец смотреть, то реальную плитку как то не получается к наконечнику профиля прижать.



Каков ваш вердикт?   Запиливать?


Профи

Agatik. на уральской есть большой строительный магазин, там на первом этаже огромный отдел с этими прелястями всех видов и мастей.....)


А пробовали набрать в поисковике ПРОФИЛИ PROFILITEC Внешний уголок MOSAICTEC RJF?



Спасибо за наводку!


Оксана, спасибо что откликнулись на зов!

Уже в поисковике увидел одну из ссылок приводящую прямо в ваш блог.  Но уж очень много там было сломано копий и все прочесть не осилил. А оказывается там вы уже отвечали на этот вопрос)

Оксана, а у вас в практике такой уголок использовался в проектах?   Не подскажете, с запилом делали, или без него обошлось?


Профи

нет, такой уголок мы не использовали — просто запиливали плитку под 45.


Профи

Был в дороге, не мог ответить. Конечно делается подпил, но небольшой. Как Вы говорите на полуус. Он делается достаточно легко, можно делать нечёткую грань, всё равно не видно. Всё прячется под затиркой.


Всем откликнувшимся  - огромное спасибо!

Денис, спасибо за консультацию, похоже можно обойтись без станка, одной болгаркой)

Беглый поиск пока конкретных результатов не дал.  Похоже в Россию этот вид профиля не особо завозится.  Попробуем в нескольких местах узнать, сколько это будет стоить на заказ…


Профи

Этот профиль точно есть на Фрунзеской набережной  " Стройэкспо " ( точнее был года 2 тому назад ). Заказчик покупал оттуда и привозил нам. Болгаркой спокойно можете резать .

Можно даже обойтись плоской отвёркой ( это дедовский способ, но я по молодости так скалывал углы ) — требует определённой сноровки, но быстрее чем одной болгаркой.


это уже внушает надежды)

Я с такой отверточной технологией не знаком, но обязательно попробую.  


Профи

Поделюсь технологией… :))))


Смешно :)))


Смешно получилось с рупором :)))) повеселили )))


Ваш ответ

Чтобы оставить коментарий зарегистрируйтесь или на сайте