*
*







Гость
Пользователь

Моя страница

Уведомления

Сообщения

Публикации

Обсуждения

Заказы

Избранное

Настройки

Выход

Где в Москве купить белый матовый металлический карниз для штор? И вопрос по расположению карниза и штор.


16 Ноября 2016 в 21:41
*

14 556 *

Добрый день, уважаемые "вдолевщики". Медленно и временами печально продвигаюсь к завершению ремонта, периодически сталкиваясь с неожиданными затруднениями, одним из которых и стали злополучные карнизы. Можно ли где-то в Москве добыть белый металлический матовый карниз для штор, не сдобренный щедрой рукой отечественно-китайского производителя пластиковыми деталями? Я близка к тому, чтобы плюнуть на все и приобрести лаконичный карниз под бронзу. Но белый был бы предпочтительнее. Условный пример - фото №1.
Также есть вопрос по длине карниза и шторы в спальне. Труба отопления расположена примерно как на картинке №2, только простирается от угла комнаты до начала окна на 167 см. Как расположить карниз? Вдоль всей стены? Закрыть оконный проем с балконным блоком и часть стены с батареей?

Буду благодарна за помощь.

Ответы (14)


Белые трубчатые карнизы есть в Икеа и Леруа мерлен, точно знаю, потому что сама искала. Правда не в Москве


Kukoqik, спасибо. В Леруа Классик, к сожалению, отливают в глянец. Икеевские надо посмотреть «живьем», но по каталогу, подозреваю ту же напасть. В том и беда — или дерево, или блестят (а блестят белые в 99% случаев, мне встретившихся, независимо от ценового сегмента), либо  жуткие пластиковые наконечники. Не оставляю надежды, но морально уже почти готова взять бронзу в лаконичном исполнении...


Что из мебели будет стоять в углу у окна?


Как часто вы смотрите на карниз, обращаете на него внимание? Со шторами так вообще разница будет не заметна. Я бы не парилась насчет матовости.


Икея.


Сдается мне, что на фото №1 карниз дерево.Если не устраивают белые глянцевые карнизы, можно ведь взять и деревянный, и белый глянец, и бронзу… и перекрасить матовой краской.

Стоит или не стоит закрывать штору батареей, вопрос хозяйский и наверное будет зависить от стиля, от дальнейшего наполнения. Раньше я была категорична в шторах на всю длину, сейчас вижу очень много достойных примеров, где батареи выглядят как элемент интерьера.Если это скандинавский стиль, минимализм, то батарею не нужно закрывать.В кантри и классике (или скажем в уютном классическом американском кантри))) тоже не стала бы закрывать батарею.Если это современный обыкновенный  незнаюкакназвать ремонт-обстановка, наверное закрыла бы и сделала бы от стены до стены.


Икеа не глянцевые. Я сама так морочилась с карнизами, а через день после того как повесила ( не совсем то, что хотелось) вообще не обращаю на них внимание! Внимание привлекает только наконечник


Шкафом/комодом не прикрыть, если бы комната была чуть шире — сделала бы встроенную конструкцию с полками из гипсокартона. Комната вытянута, окно с трубами расположено по одной из длинных сторон. По короткой торцевой будет кровать, соответственно в углу — одна из прикроватных тумб.


А это болезнь перфекционизма) Белый глянец смотрится очень дешево, он  уместен в скандинавском стиле, в минимализме, а у нас совсем другая история)


Спасибо большое, я вот тоже думала о перекраске)))) Трубы уже выкрасила краской по металлу, заколерованной в тот же цвет, что и стена. Батарея будет со временем закрыта подходящим экраном, тк в наше оформление Рифар не вписывается, а дорогие немецкие ретро-радиаторы не вписывались в бюджет, да и муж почему-то уверен, что проживут они недолго из-за перепадов давления и еще чего-то. Стилистика будет припыленная временем) Вчера в ночи раскопала в Интернете  интересные карнизы из железа. Они, правда, темные, бронзированные, но что-то в них есть.


я бы не делала карниз (шторы)от угла до угла. только на ширину балконного блока


villims, спасибо, склоняюсь к тому же


Профи

всё лучше вопросы)

Ваш ответ

Чтобы оставить коментарий зарегистрируйтесь или на сайте