*
*







Гость
Пользователь

Моя страница

Уведомления

Сообщения

Публикации

Обсуждения

Заказы

Избранное

Настройки

Выход

Где не дорого перетянуть диван в Москве?


4 Апреля 2016 в 10:19
*

10 412 *

Знает ли кто-то фирму, или частного мастера, который может перетянуть испортившуюся обивку из кожзама на ткань? Ткань хочу купить сама.
На что примерно ориентироваться по стоимости?
В интернете цена указана от, но предела нет, поэтому не понятно сколько это будет стоить. Может просто выгоднее выкинуть диван и купить новый.
Смогу я уложиться в 8-10 тыс с тканью и работой за маленький двухместный диван.
У кого-то был подобный опыт?

Ответы (10)

А доставка? на руках его к мастеру понесете? или его на дом пригласите? плюс спуск и занос обратно к вам на этаж.


Часто это на дому делают. Моя знакомая пару месяцев назад перетягивала диван, на дому, частник делал. Никуда носить и возить не пришлось. Правда, не в Москве. И ещё, не только ткань перетягивали, но и поролон новый положили и внутри какую-то проломанную деревяшку заменяли. Сначала мастер сказал тысяч 8,5, потом оказалось 10, потому что поролон какой-то более дорогой у него был, который для подушек обычно используют, плюс внутри деталь менять пришлось. Поролон реально был толстый, красивый, упругий.

Оказалось, что спать на этом поролоне очень жестко, лучше б обычный, потоньше и помягче.

В общем, так себе результат. И ещё на видном месте, спереди, поставил деталь обшивки не цельную, а из 2 частей, шов посередине дивана (передне-нижняя часть дивана как бы, но заметно). Мне это очень не понравилось, но знакомая не стала придираться, так как он у них всегда застелен. И ей из-за маленьких размеров комнаты подходит именно этот диван, новые в большинстве своём больше по габаритам или ещё по каким причинам её не устраивают.

Не смотря на не очень приемлемый для меня результат, я тоже планирую перетянуть любимое кресло, правда у другого мастера (ребенок прыгал на кресле, как на батуте, и испортил, конечно). По тем же причинам — размеры и форма моего кресла мне идеально подходят (и к дивану подходят), ничего более приемлемого я пока не нашла. Ну или надо менять весь гарнитур, а диван мой ещё вполне в хорошем состоянии.

.


www.obivtkani.ru/ там покупала ткань


давным-давно, когда на рынке не было таких услуг,  сами перетянули мягкую мебель ввиду неприглядного внешнего вида. По снятой обивке раскроили новую ткань. Я шила чехлы, а муж их прикреплял к месту гвоздиками.


Вызовите консультанта для осмотра дивана. Согласуйте приезд с образцами тканей. Он вас точнее всех сориентирует по цене. Вызов рублей 500 будет стоит. Многие фирмы даже бесплатно консультанта присылают. А здесь гадать бесполезно. Цена зависит и от размера, и от конфигурации дивана. И очень прилично зависит от ткани. Тут вообще разброс очень значительный, кто-то выбирает ткань за 400руб./м, а кто-то за 17500 руб./м  Понятно, что в интернете цена будет указана «от».

Тут про результат «так себе» писали. Это мастер «так себе» попался, раз он шов на видном месте сделал. Но и хозяева где были, это ведь у них дома происходило? За работой мастеров поглядывать надо, если хочешь хороший результат. Это правило жизни такое. Жесткий пенополиуретан в основании дивана? Зато не промнется за пару-тройку лет так, что опять перетяжка понадобится. И жестким ППУ кажется любителям мягких матрасов. А для спины жесткое основание вроде даже полезней.)


Я уже нашла ткань где купить. Даже подходящий мне цвет есть в наличии. Мне по сути нужна только работа. Диван, который нужно перетянуть ему всего 2 года. Мы его купили в экокоже и он стоял на солнечной стороне, и эта «кожа» потрескалась вся и слезла. Ничего больше в диване менять не надо. Он новый почти


Диван не простого кроя, немного пышный — я сомневаюсь в своих способностях швеи )))


Ну я не одинокая и не независимая кошатница, слава богу. Мужики в семье есть, если надо и спустят и поднимут и отвезут. И вообще действительно, сейчас в 80% случаев делают это делают на дому


На дому то делают, да только на дом никто не повезет промышленное оборудование, на коем делают нормальную перетяжку дивана. Приедет товарищ с ручным степлером, сделает халтурно. Раз Вы не одинокая кошатница, то вполне осилите перетяжку в мастерской.


Ваш ответ

Чтобы оставить коментарий зарегистрируйтесь или на сайте