*
*







Гость
Пользователь

Моя страница

Уведомления

Сообщения

Публикации

Обсуждения

Заказы

Избранное

Настройки

Выход

Где хранить кухонную утварь?


19 Февраля 2015 в 11:50
*

7 1018 *

Добрый день, дорогие форумчане. Продолжаю виртуально "эргономизировать" кухню с Вашей помощью. Подскажите, пожалуйста, где можно удобно хранить половнички, лопаточки, и прочие необходимисти во время приготовления пищи? Я не очень хочу дробить нижний фасад под варочной панелью на 4-5 выкатных ящиков ( в которые все это можно спрятать), но в то же время - хочу, чтобы РП (если окинуть ее взглядом) выглядела аккуратно и опрятно, потому что зона кухни у меня соединена с холлом, и хотелось бы максимальной аккуратности. Рядом с варочной планирую мультиварку поставить, и еще нюанс: навесной шкаф предварительно - оставлю только над варочной, все остальное заменю, либо вообще уберу. ( Не люблю я, когда все стены утыканы сплошными закрытыми шкафами).
Может - половники для готовки поставить рядом с варочной, а в острове сделать выкатные ящики с приборами?

Ответы (7)


Вот эта картинка более точно передает очертания моей будущей кухни


у меня есть стол с 4 ящиками-он мне совершенно необходим, чтобы было все аккуратно разложено. В 1 ящике-приборы, во втором-половники, лопатки, ситечки и т.д, в третьем-фольга, пленка, пакеты, в четвертом-кух.полотенца, прихватки. Да, на острове-будет удобно. Я бы сделала шкафы на стороне окна, над варочной-только вытяжка. При такой большой кухне я бы не ставила мультю стационарно на стол, а убирала в стол,


Профи

На стенку можно повесить(ножи на магнитный держатель, а шумовки, поварешки на специальные крючки!Посмотрите у zwilling.ru


Над варочной логичнее уж повесить вытяжку, зачем там шкафы? Или планируется встроенная? А какой у вас рост? Просто смотрю как высоко задрана свч, при небольшом росте будет неудобно. Возможно стоит рассмотреть вариант опустить духовку и свч пониже. Фасад под варочной не обязательно дробить на 5 ящиков. Можно сделать 2, просто внутри верхнего будет еще 2. Для симметрии можно еще какой-нибудь фасад разбить так же на 2 ящика. Ящики ведь полюбому удобнее полок. Подумайте, 2 полосочки на фасадах через неделю перестанете замечать, а вытаскивать вприсядку половину кастрюль с полок, чтобы достать дальнюю, придется через день на протяжении многих лет. Да и фартук, увешанный поварешками, особого шарма и красоты вашему холлу не придаст, мне кажется. Я за функциональность и эргономику на кухне!)) удачи вам и воплощения всех ремонтных мечт! :)


Угловые шкафы планирую убрать именно по тем причинам, которые Вы назвали — на кухне много места для хранения  и без них. Эти шкафы там ПРЕДВАРИТЕЛЬНО нарисованы для того, чтобы было за что "зацепить" диодную подсветку рабочей зоны. Мой рост 173 см. Вытяжка да- будет встроенная, с гофрой хочу, а не на фильтрах — поэтому там шкаф навесной. Большое спасибо за ответ и за советы!


Большое спасибо за то, что делитесь личным опытом — именно он мне необходим как воздух!

Ваш ответ

Чтобы оставить коментарий зарегистрируйтесь или на сайте