*
*







Гость
Пользователь

Моя страница

Уведомления

Сообщения

Публикации

Обсуждения

Заказы

Избранное

Настройки

Выход

Газовая колонка на 2 крана - 10л или 13л?


6 Ноября 2013 в 01:52
*

6 2281 *

Добрый вечер, уважаемые форумчане!
Выбираю себе газовую колонку - 11л/мин или 13л/мин. Это Вайлант на батарейках размером меньше и больше. Есть только опыт пользования отечественной колонкой - о том и о другом не хочется вспоминать, на два крана её точно не хватало... Газовщики сказали, что на маленькой можно нагрев сильнее поставить и "будет вам счастье". Да вот опыт недонапора и еле тёплой воды ещё не стёрт... Действительно ли хватит маленькой колонки для принятия душа и открытия крана на кухне? Раздумываю, тк место на стене в высоту разное выходит...

Ответы (6)

Профи

Если 2 крана включить одновременно, то 11 л/мин не достаточно. Боюсь, что и 13 не хватит.

Я сталкивался с 11 л/мин. Пока 1 кран открыт — все хорошо. Но когда второй открывается, напор падает в 2 раза. Я думаю, что это зависит даже не столько от колонки, сколько от напора в стояке.


Хм… Надо подумать над таким аргументом. Спасибо! У меня напор нормальный… Спасибо. Если кто ещё знает что-то — пишите.


Профи

Чтобы был комфорт пользования, колонку берите мощностью 24(как минимум)или 28 Квт.Тот расход который будет, еще надо нагреть.При этом правильно подобрать диаметры труб, чтоб было меньше сопротивлений к потребителям.Условно 24квт-это прим.12л./мин, а28-!4л/мин.Душ по норме-10л/мин, мойка-4-5л/мин.Выбор ваш.)))


У меня такая колонка 13л/мин, абсолютно точно на 2 крана не хватает!  


Профи

С газовой колонки вы много не "выжмете".Берите большой мощности.А дальше уж как научитесь регулировать смесителями при пользование.Главное чтоб хороший напор был ХВС.


Профи

Не знаю, везде где я "обвязовал" колонки все оставались довольными кол-ом гор.воды.Тут правильно еще подобрать диаметры трубопроводов на вход и выход от колонки.)))

Ваш ответ

Чтобы оставить коментарий зарегистрируйтесь или на сайте