*
*







Гость
Пользователь

Моя страница

Уведомления

Сообщения

Публикации

Обсуждения

Заказы

Избранное

Настройки

Выход

Гардероб/кладовка в коридоре. Очень нужен совет!!!!


23 Сентября 2014 в 09:12
*

11 1526 *

Уважаемые читатели форума! Очень нужна Ваша помощь! Имеется коридор длиной 5,5м и шириной 2,2м. Хочется организовать гардероб для верхней одежды/обуви и кладовку, т.к. мест для хранения практически больше нет. Глубина за вычетом стены получается не больше 85см. Городить шкаф-купе очень не хочется, т.к. и затратно, и, на мой взгляд 4м шкаф будет просто вагон какой-то из сплошных дверей-купе... Как быть? На сколько функционально можно использовать коридор????

Ответы (11)

вы хотите то что нарисовано подвесить к потолку чтобы функциональнее было?


Не совсем поняла, но попытаюсь разъяснить! Хочу выстроить в коридоре дополнительные стены из гипсовых блоков, чтобы получилась кладовка и гардероб. От коридора можно отрезать 95 см в пользу желаемого. За вычетом этой перегородки получится глубина помещения для гардероба и кладовой 87 см. Возможно ли в таком достаточно узком помещении организовать гардероб? Предполагала штанги разместить по коротким стенам. Функционально ли это? Может есть какие-то нормы по гардеробной. При входе необходим шкаф для одежды с улицы, может есть смысл его совместить с кладовкой? Или просто сделать во всю стену шкаф-купе?


Добавлю планировку всей квартиры


Мне кажется, что лучше сделать длинную прихожую, очень вместительную, посмотрите фото в Интернете.


Это как шкаф-купе во всю стену? Я правильно вас поняла? Уж очень меня смущает наличие шкафа во всю длину… Может картинки дадите или ссылочки! Очень была бы благодарна! И если можно, то хотелось бы уточнить чем лучше, т.к. сомнения и в том и в другом варианте!


Шкаф-купе максимально использует пространство. Монотонности можно избежать, продумав оформление раздвижных дверей. А гардеробная глубиной 87 см, на мой взгляд просто кладовка для редко используемых вещей. У вас коридор довольно широкий, шкаф-купе сузит его на 70 см, останется еще аж полтора метра ширины.


Ответила Вам в личку, т.к. вставить ссылку не получается(((


Приемущество шкафа-купе в пространстве коридора есть, но может как-то рациональней можно задействовать коридор… ведь сильно широкий он особо то и не нужен, меня устроит вполне 1,2м, а хранить банки/склянки, стремянку, инструменты мужа, ведра, тазы, швабры, пылесосы в одном шкафу с одеждой меня как-то смущает.....Может подскажите где это богатсво обычно хранят? Дополнительных мест/помещений по типу гаражей и кладовок нет.


Спасибо!!! Вот про кладовку, как вариант очень бы хотелось рассмотреть!!!


....* а хранить банки/склянки, стремянку, инструменты мужа, ведра, тазы, швабры, пылесосы в одном шкафу с одеждой меня как-то смущает....*

При такой длине вы предполагаете что это будет один лишь шкаф открывающийся одним разом и показывающий ваши банки возле шубы? Это же будет несколько отдельных шкафов стоящих рядом друг с другом, и в одном из них совершенно спокойно можно хранить одно, а в рядом стоящем совсем другое. Так обычно и делают.

...*ведь сильно широкий он особо то и не нужен, меня устроит вполне 1,2м...*

Можете поверить что более широкий коридор гораздо удобнее, лучше смотрится, создает ощущение большого пространства во всей квартире даже при наличии таких небольших остальных помещений.  А добавленные к шкафу глубиной 70см ваши предлагаемые 17см не сыграют решающей роли.

Но вот если *поделить* ваш коридор на две части и сделать что-то наподобие прихожей возле входной двери, а остальную часть отделить стеной с дверным проемом и сузить проход до 80-90см, то тогда уже можно будет говорить и о кладовой или кладовых.


Ваш ответ

Чтобы оставить коментарий зарегистрируйтесь или на сайте