*
*







Гость
Пользователь

Моя страница

Уведомления

Сообщения

Публикации

Обсуждения

Заказы

Избранное

Настройки

Выход

Гардероб в детской. Поделитесь опытом.


27 Июля 2014 в 22:20
*

12 1263 *

Добрый день, дорогие форумчане. Обращаюсь преимущественно к мамам. Детская у нас 13,5 кв. Дочери на момент заселения будет 5 лет. Я планировала разместить двухметровый , глубокий (60 см), высокий ( 256 см) гардероб Пакс. Планируется хранение всех вещей дочери, плюс постельное и пара пледов ( для этой комнаты). Муж сомневается в целесообразности такого большого гардероба для девочки, даже с учетом "на вырост". Подруги, напротив, уверяют, что мест для хранения мало не бывает.
Собственно я в сомнениях. Мамы, поделитесь своим опытом пожалуйста, какого размера у вас детские шкафы, и хватает ли места?

Ответы (12)

Делюсь:

у отца в детстве была кровать, стол, стул. гардероб трехдверный, кресло, книжный шкаф.

у меня в детстве была кровать, стол, стул, гардероб трехдверный, ящики для игрушек, книжный шкаф.

у сына в детстве был диван, книжный шкаф Билли, еще шкаф какой то серии Икеа не помню, в два раза шире чем Билли, трехдверный гардероб до потолка, стол, стул, ящик для игрушек, журнальный столик, телек.

А чо?




На мой взгляд 40см глубины хватит. Нижние отсеки- для дочкиных личных вещей, чтобы сама училась складывать вещи и одеваться, верхние-для постельного и всего того, что ей лично не надо, но необходимо. В бесто 40 см глубины можно установить штанги из детской мебельной серии.


Только самый высокий Пакс — это 236 см, на 256. У нас в детской слева и справа от окна стоят 50 см паксы, глубина у них 60, высота 236. У меня две дочери, каждой по шкафу. Не хватает. Если бы у каждой был метровый, то было бы нормально. Это учитывая, что верхняя одежда, обувь, постельное белье лежит в другом месте. Это только для постоянно носимых вещей, но и немного внесезонных. У нас по 4 полки и внизу штанга для одежды. Можно было бы добавить еще какие-то выдвижные ящики для белья, но я пока не стала заморачиваться.  И 60 см очень удобная глубина. Подальше лежат вещи, которые реже одеваются, поближе часто. Для вешалок достаточно места


Спасибо большое за отзыв. У неглубокого, на мой взгляд, есть свои плюсы:-- легче находить нужную вещь на полках-легче поддерживать порядок самим ребенком, с учетом пункта выше. Но есть, на мой взгляд и минус: неудобное расположение вещей на вешалках «стопочкой».Но в общем-то объем шкафа мне понятен. А и почти тридцать сантиметров в комнате лишними не будут.


Спасибо большое за отзыв и отдельно за правку. Даже не знаю откуда у меня эта высота (256) нарисовалась в голове. В принципе объем шкафа получаются такой же, как и в предыдущем посте, только широкий. Опять таки минусы меняются с плюсами. Но, правильно ли я поняла, что будь у вас возможность вы бы еще немножко добавили? Например секцию на 50 см? Что б и верхняя одежда с обувью поместилась.


Детские вещи помещаются как обычно на продольной штанге. Вешалки же меньшего размера…


конечно бы добавила и не немножко. Для двоих как минимум еще 2 метра, для обуви одежды. То есть по 1,5 м на ребенка. И я бы не сказала, что места в шкафу свободное будет. У меня много одежды еще от старшей для младшей на вырост. ее бы куда-нибудь запхнуть( В общем, по мне пусть лучше будут полупустые полки, чем все набито под завязку.

Мне кажется, что 2-х м шкаф, это оптимальное решение, тем боле на вырост и если хотите хранить все. Потом все равно мало будет))  


Двухметровый пакс хороший вариант. Поместятся и вещи и игрушки. У нас детская комната 12 метров, там стоит 1,5 метровый пакс, для двухметрового не хватило 10 см., поэтому коробки с игрушками стоят между стеной и шкафом. От входа их не видно, но будь они в шкафу, то пользоваться было бы удобнее.


конечно, лучше глубокий, 60 см. через 2 года в школу пойдет, ведь время быстро летит, детки быстро растут)))


Мы внучке установили шкаф-купе 160см, высота 275, глубина 60см. Считаю отличный размер для одного человека. Установили бы и 2м, но ниша в комнате продиктовала такой размер. Правда внучке пока  нет 3 лет, но вещей-огого!!!!


Добрый день! У нас в одной комнате жили 2 ребенка. У каждого было по шкафу- купе 120*60 высотой под потолок. Вобщем- то места хватало, но если бы позволяла жилплощадь то делала бы шкафы160*60. Мне кажется, 2 метровый шкаф для одного ребенка в 12 м комнате это перебор. Если Вы сразу планируете этот шкаф для двух деток, то как раз. И ещё, мне кажется, делать платяной шкаф глубиной 40см ни уму, ни сердцу — место займет, а толком ничего не повесишь, ведь у девочки должно быть много вешалок- платья, юбки, блузки, школьная форма и т.д. Выбор конечно за Вами :) Удачи!

Ваш ответ

Чтобы оставить коментарий зарегистрируйтесь или на сайте