*
*







Гость
Пользователь

Моя страница

Уведомления

Сообщения

Публикации

Обсуждения

Заказы

Избранное

Настройки

Выход

Функциональная и просторная двушка


29 Января 2017 в 19:07
*

6 491 *

Добрый вечер всем! Хочу попросить помощи вдолевщиков, приобрели квартиру в новостройке, дом еще строится, но я уже вовсю думаю над планом нашей квартиры. Мы- молодая пара, пока без детей, но очень хотим. Хотелось бы нам, чтобы в квартире была спальня и детская, поэтому думаем, что в принципе можно было бы соединить зону гостинной и кухни, но так как площадь небольшая, хотелось бы услышать ваши советы: 1)нужно ли объединить кухню и гостинную и создавать 2 небольшие спальни, если да, то как? хотелось бы чтобы простор в квартире ощущался.
2) на кухне есть ниша, она ни туда, ни сюда. Что делать? закрыть просто гипсокартоном или можно извлечь из нее пользу.
Фото с примерными размерами, этаж 11, дом монолит, плита электрическая.
Спасибо заранее тем, кто откликнется и уделит свое время мне.

Ответы (6)

Я бы планировку не трогала. Она вполне удобна. В нишу прекрасно впишется шкаф гарнитура (особенно если делать на заказ, они глубину подгонят), в который влезет и бабушкин сервиз и мешок муки с сахаром. Не закрывайте гипсокартоном. У окна детской сделайте розетку для увлажнителя воздуха: очень удобно. Сейчас я бы еще одну сделала и подвесила электроконвектор. Ребенок вечно раскрывается ночью, а сезон отопления не всегда совпадает с холодрыгой. В своей спальне оставьте место для кроватки и пеленального столика: один в комнате редкий ребенок спит.А какой метраж кухни? У нас около 13 метров, места более чем достаточно. По плану у Вас вроде около 12м кухня и примерно такая же комната соседняя. Если объединить, Вы там в догонялки сможете играть, а вот личного пространства почти не останется. Мизерные спаленки это то еще удовольствие. С возрастом хочется большего комфорта и при наличии более одного ребенка Вам придется менять квартиру.


Я бы объединила кухню с комнатой. Получится кухня-гостиная приличных размеров.

Вторую комнату пока используйте как спальню, даже пока появится малыш, он первое время все равно с Вами будет находиться. А когда ему понадобится собственная детская, разделите дальнюю комнату на две спаленки, Ваша будет со входом из гостиной (можно даже заранее сделать в стене проем, но пока его закрыть обоями, например.)



А куда спешить? Вам до следующего ремонта или переезда в другую, этой планировки *за глаза*...


Я бы оставила комнатку залом для «тус», а нижнюю большую комнату сделала спальней. Даже когда ребёнок будет, его кроватку ставить, и жить с ним несколько лет, а лет через минимум 5 переселять уже его в «зал». Ну иди самим переселяться, а его оставить в комнате, тут уж как хотите.


А у них нет помещения «зал». У них есть только помещение жилая комната. еще ее можно назвать гостиной))))

Ваш ответ

Чтобы оставить коментарий зарегистрируйтесь или на сайте