*
*







Гость
Пользователь

Моя страница

Уведомления

Сообщения

Публикации

Обсуждения

Заказы

Избранное

Настройки

Выход

Французкие окна что за диковинка?


22 Марта 2015 в 22:30
*

14 449 *

Добрый день. Сегодня узнала, что в нашей строившейся квартире будет фоанцузкое окно. Выходить быдет не на балкон, а на улицу. Вопрос первый: отзовитесь те у кого есть такие окна. Желательно из поволжского района. Как с ними живется? Вопрос второй: узнала про окна случайно, а не от застройщика. В договоре долевки ничего про данные окна не написано. Это нормально? Вопрос третий: если в будущем захотим сменить данное окно на нормально, смодем ли мы это сделать? Или есть подводные камни? Буду рада любой информации об этих чудо окнах.

Ответы (14)

Сменить потом может не получится: испортите фасад (не разрешат перепаланировку такую). Если точно не хотите такие окна — идите к застройщику и оговорите возможность внести в проект изменения.


Я еще не до конца поняла хочу я эти окна или нет. Эти окна для меня что то новое и не опознанное.


Профи

У моей подруги в эркере такое окно — до пола. Выходит, не хухры -мухры, аж на 3 транспортое кольцо, на развязку.  Этаж по сути 13-тый.

Мне оно очень и очень нравится. Когда прихожу — стою возле него, любуюсь машинками, как в телевизоре.

Скажите, а какие у вас сомнения по поводу такого окна?


Профи

Хорошие окна, просто от пола…Менять на другие нельзя! Испортите фасад!(Если менять то на такие же по размеру, просто более хорошего качества!)В новых домах всегда ставят самые дешёвые окна, двери, электро автоматы, ванны, сушила и.т.д!(


Всё новое пугает. Боюсь будет холодно, детки могут разбить, мои любимые цветы поставить не куда((( одно успокаивает, окно будет в гостиной.


Менять нельзя это плохо (((


Чтобы разбить, нужно очень постараться, но если очень и очень боитесь, то варианты-то имеются  — ограждение по типу открытых балконов /кованое или иное/, любая мебель /комоды, диваны/. А чтобы цветы поставить некуда?!!! — так наоборот все пространство теперь от самого пола до потолка в вашем распоряжении, а не только подоконник как в обычном варианте. А такой вид-простор-свет врядли кто закрывает, наоборот чаще каждый готов свое обычное окно поменять на французское. По поводу *холодно* — в непосредственной близи стекол, разумеется относительная прохлада будет чувствоваться, но если по проекту оно ставится, то в плане общего температурного режима все должно быть нормально, а если это не так, то с жалобой к застройщику, точно также как если бы у вас были обычные окна и обычные батареи под этими окнами.


Профи

По поводу холода опасения, возможно небезосновательны. Подруга несколько раз жаловалась.

Вместо батареи в эркере стоит напольный конвектор. Может мощности не хватает.

Но во-первых, у них дом такой «странный».  В смысле теплопроводимости.

Во-вторых, она не меняла «строительное» остекление, потому что оно ей при въезде показалось нормальным. (О чем потом пожалела)

В третьих, подруга очень теплолюбивая. Мне у нее в квартире, наоборот, всегда жарко и душно. (Хотя там стоит приточка)

По поводу, разбить стекло —  у подруги тоже маленький ребенок, причем девочка ОЧЕНЬ шустрая. Но стекла до сих пор целы.

Цветы — это вообще не проблема… Кто сказал, что единственное место для них — это подоконник?

Поставьте возде окна красивые цветочницы прямо на пол! Так вы еще и окно отгородите от детей наподобие живой изгороди.


Да, по поводу замены — сразу поменяла бы глухие створки на поворотно-откидные ---  если этаж высокий, то лично я не представляю себя *висящей над пропастью* во время мытья окон. Первый-второй этаж и адреналин как смысл жизни — можно не менять.


Детки?!?! Разбить?!?! У нас родственники в частном доме захлопнули дверь, все ключи остались внутри. Думали что ломать дверь или окно, решили, что заменить стеклопакетт в одной створке дешевле, чем дверь. Так вот, взрослый мужчина взял из сарая необходимый инструмент, и час не мог разбить это окно. Это по поводу разбить, а вот на ручки замочки поставить надо.


Вот вам пара картинок для вдохновения









Профи

Да вам круто повезло, что у Вас такие окна. Комната будет светлой. А замки на ручки поставить обязательно


Мы у себя в квартире все окна, выходящие на лоджии, поменяли на французские. Ни разу не пожалели. В комнатах больше света. Смотрятся они очень красиво. Зимой не холодно ( под окнами стоят конвекторы, встроенные в пол).


Люди добрые, спасибо вам. Теперь я спокойна. Позвонила застройщику, он успакоил и сказал, что будет тепло. Это главное)))) ну раз и разбить его тяжело, то я в восторге. Комната на северной стороне и свет там как раз в самый раз. Спасибо за отклики))))

Ваш ответ

Чтобы оставить коментарий зарегистрируйтесь или на сайте