*
*







Гость
Пользователь

Моя страница

Уведомления

Сообщения

Публикации

Обсуждения

Заказы

Избранное

Настройки

Выход

Фото застройщика. Стояк в подъезде на 4 квартиры! Жильцов очень смущает. Хочу услышать мнение профессионалов - как вам?


13 Сентября 2014 в 13:20
*

5 602 *

(фото в вопрос почему-то не загрузилось, в первом комментарии прикладываю)
Вот, что думают мои будущие соседи "Если это стояк на все квартиры одного подъезда, то уж больно мелковат, это полипропилен, при пайке всегда образуются заужения канала. Далее, непонятно что за запорная арматура, косой фильтр (забьется, без воды весь этаж), редуктор давления, колектор сборный, ни одной американки (что-то сдохло, разбирай и собирай все полностью).
PEX непонятно чей и непонятно какого класса, без утепления, не армированный".
" если будет течь это расход и он будет на счётчик чей нибудь увы"
"По проекту на сайте застройщика в двушке должно быть два стояка, т.е шесть стояков на этаж. На деле будет один на четыре квартиры, при том же диаметре как и каждый из шести обещанных. Кроме того редуктор по картинке вроде стоит один на четыре квартиры, это 3,5 - 4,5 атм. на всех".
Я, честно говоря, совсем в этих сантехнических-инженерных системах не понимаю, но хочу услышать мнение знающих людей - жизнеспособна ли такая вот схема, не намучаемся ли мы с ней. И как быть, если все это хрень полная - уже сейчас начинать с застройщиком рядиться?

Ответы (5)


вот знаете чо)))) таких беспоконых и любознательых новоселов на кажую новостройку штук десять обязательно найдется. Вот только нафик ы нас то этим грузите? обсуждайте это на вашем форуме вашей новостройки. Не грузите нас этим. Тут тематический форум, и за ответы мы ответственности не несем а то ща консилиум подтянецца и порешаем, что не разрулите


Профи

все там правильно. Это шитый полиэтилен, труба к точкам 16 мм, к коллектору 20 или 25 мм. Все прекрасно будет работать.


В том-то и дело, что тут тематический форум и монтаж стояка входит в тему этого форума. А вы, пожалуйста, не грузитесь нашим вопросом, если вам все равно по делу сказать нечего. Колхоз — дело добровольное. Можно просто ремонтики комментить, а чужие вопросы какбэ проигнорить.  


Спасибо вам!

Ваш ответ

Чтобы оставить коментарий зарегистрируйтесь или на сайте