*
*







Гость
Пользователь

Моя страница

Уведомления

Сообщения

Публикации

Обсуждения

Заказы

Избранное

Настройки

Выход

Фильтры на воду - какие?


16 Июля 2013 в 12:20
*

10 380 *

Возник вопрос по фильтрам. В свете ограниченного места для разводки поставим промывные фильтры как на фото. В квартире, где мы живем сейчас, тоже стоят такого типа фильтры + на стиралку стоит большой фильтр со сменным полипропиленовым картриджем. Каюсь, маленькие фильтры мы промываем крайне редко. поэтому наверное большой меняем 1 раз в квартал. Теперь вот и думаю - достаточно ли будет маленьких хонивеловских фильтров при адекватном за ними уходе, или все-таки придется изыскивать место для большого фильтра на машинку? Откровенно ржавая вода типа "апельсиновый сок" бывает крайне редко, но вот фильтр, который на машинку, после первой же стирки приобретает коричневатый цвет, хотя визуально вода из крана прозрачная при этом. Всю голову уже изломала с этими фильтрами, помогите плиз.

Ответы (10)

Профи

Маленькие фильтры только для механических загрязнений до 100-800 микрон.

У нас в Питере тоже вода с большим содержанием железа, и я покопал этот вопрос, для себя. Оказалось, что существуют только два варианта — дорогая система очистки, или часто менять сменные катриджи (и то полностью не избавиться).  


То есть большого фильтра не избежать?


Профи

У большого лучше очистка, но себе я поставил на стиралку один, и после него на питьевую воду ещё один.


Прошу прощения, не уточнила в вопросе — пока речь про техническую воду, про питьевую пока речь не идет. Не хочется городить огород с большим фильтром на 3 квадратах в совмещенном с/у


Профи

Большой я себе поставил из соображений простоты — проще обслуживать один, чем два, тем более что место есть, а когда места мало, то надо исходить из этого — или один маленький, или два маленьких.


Профи

тот фильтр что на фото… крайне мал...

у меня на входе стоит большой фильтр с прозрачной колбой… приходится менять один раз в 1,5 — 2 месяца… но это только механическая очистка… для стиральной машинки ставят еще фильтр от солей… например вот такой



Спасибо, учту :)


А от железа бывают такие фильтры? Вода на даче из скважины, походу железа очень много, месяц как отремонтировали дачу, купили летом, и уже все в ржавых потеках.  


На дачах системы очистки ставят, у нас в МО вообще из скважин вода идет с превышением железа у всех, в большей или меньшей степени, у меня по химанализу железа 1,2 мг/л при норме 0,3 мг/л, ставил систему очистки, у меня типа такой системы, http://www.wasser.ru/bezreagentnaya.html безреагентная, обезжелезивает аэрацией.  


Ого, это уже такое нечто серьезное, но похоже это то что мне нужно, странно что ни у кого больше таких систем я у нас не видел, или внимания не обращал.

Ваш ответ

Чтобы оставить коментарий зарегистрируйтесь или на сайте