*
*







Гость
Пользователь

Моя страница

Уведомления

Сообщения

Публикации

Обсуждения

Заказы

Избранное

Настройки

Выход

Фильтр для скважины


28 Декабря 2016 в 19:10
*

6 320 *

Какой фильтр ставят для очистки воды из скважины? На участке была законсервированная скважина, решили ее в дело пустить, а вода оказалась загрязнена, точно не скажу, кажется железа много, вкус и запах специфический.

Ответы (6)

Самое лучшее будет сдать воду на анализ и плясать от результата. А то поставите фильтры, а результат вас не устроит. Кто делал скважину? Кто ее законсервировал и почему? Мы в свое время не стали пользоваться скважиной, потому что в результате устранения запаха и всех примесей, как нам объяснили, она станет белой, а не прозрачной.


Профи

Подтверждаю слова предыдущего . Сдайте воду на анализ, без этого вы не поймете  какие фильтры вам нужны


А кто у на кстати эти химанализы делает?  Тоже считаю что нужно химанализ воды сделать, а куда отвезти, что там надо пробу или они сами приедут?  


На самом деле вода из скважин зачастую не чистая, у нас в МО в основном железом загрязнена, поэтому все обезжелезиватели ставят. бывает что и соли жесткости тоже выше нормы, тогда надо и то и другое ставить, химанализ мы в вассере делали они нам фильтр ставили wasser.ru/analis.html и сами предварительно делали химанализ, по нему уже подобрали систему очистки, у нас только обезжелезиватель на 0,8 куб в час. нам на все хватает.      


Любая лаборатория с вами по соседству. Лучше начать с них, а потом уже обращаться в конторы, которые занимаются скважинами и очисткой.


Профи

однозначно на анализ!!

Ваш ответ

Чтобы оставить коментарий зарегистрируйтесь или на сайте