*
*







Гость
Пользователь

Моя страница

Уведомления

Сообщения

Публикации

Обсуждения

Заказы

Избранное

Настройки

Выход

Фасады кухонного гарнитура


21 Января 2015 в 16:52
*

10 376 *

Добрый день.
Выбираю материал для фасадов. Мечта конечно это массив, но финансы диктуют другие условия. Муж предлагает пластик, но мне не нравится. Конечно это более практично, но не мое. Вот мне и пришла мысль, а может собрать всё в кучу. Например: вверх эмаль или пластик, а низ массив. Мне кажется, так по цене будет чуть ниже и практичность не страдает, а вот внешний вид какой будет не щнаю. Модет кто то уже комбинировал или видел как это выглядит. Если фото покажите, буду благодарна. И главный вопрос: смогу ли я реально сыкономить таким образом? (сравнение с массивом)

Ответы (10)

Профи

Если брать глянцевые фасады, именно эмаль (а не пленка), то вы ничего не сэкономите (или совсем-совсем мало), потому как эмаль  обычно стоит не намного дешевле шпона.

Зато, на счет внешнего вида можете не беспокоится — такое сочетание встречается часто и выглядит весьма презентабельно.

Ощутимая экономия будет, если брать пленку или пластик. А вот внешний вид оставляет желать лучшего.


На этом сайте есть подобные комбинации. А также есть такие комбинации в передаче "Квартирный вопрос", пошуршите на сайте передачи по архиву.


Примерно так и думала по цене. Ведь всегда душа просит то что дорого(((((


Спасибо за наводку. Пошла смотреть))))





Мне давно нравится такой вариант — Верх- фасады Скалли Мокко (. массив.). Очень приятный цве- как шоколадка


Красиво, спору нет, но не практично. Я хотела бы на оборот. Массив вниз, а эмаль вверх. На верху эмаль детки не поцарапают и на вид она более легкая. Массив зрительно тяжелый, особенно в темном исполении. Комната в северной части квартиры, поэтому хочется легкости и света.


Я бы предложила рассмотреть кухонные фасады из крашеной мдф. В серьезной фирме возможно даже перекрашивание фасадов, если цвет надоел. Сделайте матовыми, а не глянцевыми — будет подешевле. Если речь идет об экономии, дерево не стоит рассматривать. Но  прежде, чем фасады выбирать, прикиньте, во что обойдется начинка шкафов. Современная и желанная — это дорого. Когда это посчитаете, прибавьте встроенную  технику. Глядишь, некоторые вопросы о фасадах отпадут.  


Это моя любимая кухня, но… у данного производителя ценовая политика никак не подходила к моему бюджету, а аналог найти — оказалось сложной задачей — в итоге все белое, столешка серо-коричневая....((


Так и планирую сделать. Начинку пытаюсь примерно сама подсчитать. Как же хочется и красоты, и фунционала, и экономии, но всё сразу не получится. Надо что то одно выбрать.

Ваш ответ

Чтобы оставить коментарий зарегистрируйтесь или на сайте