*
*







Гость
Пользователь

Моя страница

Уведомления

Сообщения

Публикации

Обсуждения

Заказы

Избранное

Настройки

Выход

фасады для кухни. какие выбрать?


10 Апреля 2017 в 12:29
*

13 560 *

Добрый день. Помогите пжта разобраться какие фасады для кухни выбрать - чтобы и служили долго и мылись без проблем. мдф крашенный, акрил, зd акрил, акрилайн (или это все одно и тоже, только каждый производитель называется по своему)?. Фасады планируем глянцевые. кухню будем делать 2-ух цветную - вишня+ваниль (или белый)- со светлым тоном еще не определились, а что думаете вы (ваниль или белый)? Кухня 12м2, гарнитур г-образный.

Ответы (13)

советую пластик, и кухню одноцветную-так уже надоели темный низ, светлый верх


Почитайте. Включая комментарии.

ideas.homechart.ru/posts/8322/


alvic либо хорошие пластик типо Arpa


У меня МДФ, с мытьем нет проблем вообще. 2 года — полет нормальный.

«а что думаете вы (ваниль или белый)?»

---------------

Конечно, ваниль. Вишня с белым — довольно избитое сочетание. Причем, морально устаревшее даже не в текущий временной отрезок (сейчас все массово убились по белым кухням), а еще ранее.

Либо просто взять однотонный вариант. Чисто мое мнение: не люблю двухцветные кухни за то, что они выглядят, как два разных гарнитура в сборе. Нет цельности, кухня визуально дробится. Это при том, что есть еще такие элементы, как столешница и фартук, часто тоже разных цветов.


с цветом определились — вишня+ваниль, столешка тоже ваниль.

Была бы кухня квадратов 30 :))) тогда однозначно сделали бы всю кухню вишневой, а на 12 квадратах не решились. верхние ящики будут не полностью ванильные, а частично т.е. нижняя часть верхних ящиков на половину высоты ящика -ванильная, а верхняя половина верхних ящиков вишневым цветом. механизм открывания — гармошка. Пол у нас светло-светло песочный., обеденную зону планируем тоже в светлых тонах (ищем в цвет столешки — ваниль). в районе гарнитура — светлые обои, а в районе обеденной группы насыщенные (черно-вишневые). не совсем решен вопрос с оформлением фартука — фартук стеклянный, хочется сделать светлый с рисунком, рисунка по минимуму, чтобы не переборщить. Как вам такая концепция? как посоветуете оформить окно? Буду рада любым вашим предложениям (кухня на стадии проектирования).

по фасадам понравился зd акрил, но не понравилась как у него сделана кромка — не в цвет фасада, пока ищем...


«нижняя часть верхних ящиков на половину высоты ящика -ванильная, а верхняя половина верхних ящиков вишневым цветом».

--------------

У вас какая-то интересная кухня должна получится, раз шкафы так нестандартно окрашены!

Концепция ваша довольно приятная, если судить по описанию. Но надо очень хорошо подойти к продумыванию соседства фартука с рисунком и черно-вишневой стены. Чтобы не было перебора. Если акцентная стена хоть с каким-то рисунком, имеет смысл этот же рисунок повторить на фартуке.

Сам вариант выбора стеклянного фартука одобряю, самый практичный и один из самых красивых вариантов оформления. Ухаживать легко за ним.


На мой взгляд, не стоит вводить много цвета на кухне 12 кв.м. Стены лучше сделать однотонными светло-серыми или белыми. Если уж верхние фасады будут отличного от нижних фасадов цвета, не стоит их тоже делать двухцветными. Чем проще, тем лучше. Фартук лучше однотонный, в цвет столешницы или верхних фасадов. Рисунок здесь уже не нужен, т.к.  яркий цвет — сам по себе акцент.                                                                                  


на сером фоне






И у меня маленькая кухня. Под заказ сделала, отлично получилось. В зеленых тонах, из ЛДСП. И недорого вышло, меня цена устроила. Вот тут можете посмотреть www.julis.ru/.

Ваш ответ

Чтобы оставить коментарий зарегистрируйтесь или на сайте