*
*







Гость
Пользователь

Моя страница

Уведомления

Сообщения

Публикации

Обсуждения

Заказы

Избранное

Настройки

Выход

Фартук на кухню из искусственного камня?


30 Июля 2014 в 15:59
*

3 670 *

День добрый, в своей квартире уже более 2 лет самостоятельно делаем ремонт по мере своих возможностей.
Вот пришла очередь привести в порядок кухню. На сегодняшний день на кухня объединена с гостиной, пол на кухне плитка под дерево, в гостиной - паркетная доска, обои и в гостиной и на кухне жидкие, но разных цветов.
Пришла мне идея оформить фартук искусственным камнем, однако, посмотрев, во всяких леруа и т.п. магазинах, увидела, что он почти весь гипсовый.
Есть ли иные варианты искусственого камня? Как он ведет себя в процессе эксплуатации?

Ответы (3)

Добрый день!Под искусственным камнем обычно понимают материал из которого делают столешницы. Если вы имеете в виду облицовочный кирпич и др. камни, то это обычно называется декоративный камень. На строительных рынках и в интернете большой выбор декоративного камня. У меня фартук на кухне сделан из облицовочного декоративного кирпича фирмы вайт хилс. Сверху покрыт специальным лаком от пыли, поэтому можно протирать влажной тряпкой. Мне нравится. На сайте было много блогов с кухнями, где фартуки были из кирпича и декор. камня. Поищите, посмотрите картинки. Удачи в ремонте! ;)


О, спасибо вам за информацию. Да. я имела ввиду декоративный камень.

Насколько сложно отмывать его в случае попадания пятен от сока или варенья?


У меня фартук из темного кирпича выложен в районе раковины и покрыт спец. лаком, поэтому я могу спокойно протереть стенку хоть тряпочкой, хоть губкой с моющим средством. На моем кирпиче ничего не видно.Как это выглядит у меня можете посмотреть в моем блоге ;)

Ваш ответ

Чтобы оставить коментарий зарегистрируйтесь или на сайте