*
*







Гость
Пользователь

Моя страница

Уведомления

Сообщения

Публикации

Обсуждения

Заказы

Избранное

Настройки

Выход

Фартук на кухне - нужен совет!


20 Февраля 2017 в 18:29
*

11 1165 *

Добрый день! Планируем ремонт на кухне у родителей и назрел вопрос по поводу фартука, а точнее его размера и расположения относительно высоты гарнитура.
На картинках изображена часть кухни, где планируется фартук, слева у стены плита, справа раковина (в планировщике такая фигура мебели была только за деньги, так что на картинке тумбочка без раковины). Вытяжка - в реальности вытяжка не такая, а более плоская, и над ней шкаф еще небольшой, но высота относительно плиты-стола и относительно соседних шкафов видна - они не вровень идут.
Собственно, на картинках внизу представлены три возможных варианта выкладки фартука. Пожалуйста, посоветуйте, какой вариант из предложенных лучше на ваш взгляд?
спасибо!

Ответы (11)

Второй). Первый и третий — в топку, это угода стереотипам, когда кажется, что всё должно быть симметричным. А всё, в первую очередь, должно быть логичным. ИМХО.


а из чего фартук-то будет? если плитка, то первый или второй (в зависимости от размера плитки и количества ее в упаковке). мы всегда заводим плитку за шкафы -ниже столешницы, выше нижней стенки верхних шкафов. В первую очередь практичность


Оклейте фартук обоями, как на кухне и закройте закаленным стеклом, красиво и легко в уборке. Размер стекла вариант 1.


я согласна с luba1004, тогда можно  2 или 3 вариант, я бы даже и на 2 решилась. У меня самой поверх обоев прозрачное стекло. Причем даже не закаленное, и ничего


Профи

Если плитка или панель, то композиционно приятнее для глаз смотрится третий вариант.  


Наглядные примеры на выбор. Если вы готовы вместо шкафа со встроенной вытяжкой над плитой разместить большую вытяжку, то, на мой взгляд, интереснее выглядит вариант с выкладкой кафеля по всей высоте. Но кафель должен быть соответствующий





Мы сделали, как тут в примерах на последнем фото. Плитку под вытяжкой до потолка, и вытяжка не закрытая шкафом. Рабочие упорно пытались положить ее до предпологаемого верха шкафов.


Профи

конечно второй вариант..

Ваш ответ

Чтобы оставить коментарий зарегистрируйтесь или на сайте