*
*







Гость
Пользователь

Моя страница

Уведомления

Сообщения

Публикации

Обсуждения

Заказы

Избранное

Настройки

Выход

Фактурная штукатурка


9 Августа 2011 в 12:54
*

6 588 *

Всем привет!
Хочу делать ремонт в прихожей. Прихожая громко сказанно, так не большой коридорчик в хрущевке.
Очень хочу отделку стен выполнить фактурной штукатуркой с нанесением на нее рисунка. По технике нанесении самой штукатурки изучила уйму материала и просмотрела видео-ролики. А вот по техники нанесения фактурного рисунка (не общего рисунка, который делает фактуру, а не большого художественного пано по верх покрытия)  еще колеблюсь… вычитала несколько способов: трафоретом по высохшей уже поверхности и "писать" композицию по сырой штукатурке (что для не проф. думаю будет сложновато).
Прошу поделится опытом и знанием — профессионалов. И поразмышлять и так же поделиться знаниями любителей.
спасибо.

Ответы (6)

Профи

коли объект — небольшой коридорчик в хрущевке, то будет-ли данный вариант целесообразным? роспись фактурная, все-же, нормально воспринимается с определенного расстояния, а не в упор.


Профи

Технология довольно сложновата для любителя, но состоит она в следующем ( вся суть технологии в трафарете):

1, покупаете понравившийся трафарет через интернет или в художественном магазине или вырезаете сами что угодно нужного вам размера на бумаге, пластике или пленке оракал.

2, монтируете на бумажный скотч(удобнее, если трафарет на пленке оракал)

3, наносите фактуру(шпаклевка, специальная фактурная смесь) в трафаретные прорези. Разглаживайте, чтоб высота рельефа была одинаковой

4, снимайте трафарет, когда смесь начнет подсыхать, но не совсем должна быть мягкость, гибкость материала. Сняли трафарет и на вашей стене остался рисунок который наносили в прорезанные части трафарета.

5, материал нужно дорабатывать в ручную мастихином, стэком или др инструментом что бы вид был более эстетичный.

Удачи


Профи

Для любой работы нужно набить руку.В штукатурке тем более.Дам пару советов.штук.нужно проходить от угла до угла без перерывно. Поскольку руки устают и даже настроение тоже может  повлиять на саму текстуру дек.штукат.Если  я правильно понял что речь идет о художественной .

Теперь второй совет по покраске.Если Вы не профи.-Берите полупрозрачные краски и с ними у Вас проблем будет меньше к примеру золотой перломутр .

Удачи.


Профи

Есть очень много разновидностей декоративной штукатурки, не по каждой из них можно аккуратно нанести орнамент, вам нужна штукатурка с небольшим рельефом, для нанесения подобных желательно иметь идеально гладкую поверхность, грунтовать надо очень хорошо, тогда штукатурка будет ровнее и экономнее  распределяться. Колер наносится в зависимости от выбранного вами типа штукатурки либо на нижний слой, либо на верхний, как правило, колеруются предварительно оба слоя. Нанесение таких штукатурок как "венецианская"  и т. п. лучше вообще доверить профессионалам (для новичка это сложновато).

Трафарет прикрепляйте к стене скотчем и наносите акриловую краску, разведенную довольно густо, иначе не избежите потёков) поролоновой губкой. Можно в несколько оттенков, можно с позолотой, зависит от вашей фантазии. Экспериментируйте! )


Профи



А мебели не будет в коридорчике? Мы поставили обычный 2х-створчатый шкаф, отрезав сзади 15 см глубины-это уголк комнате, а рядом антресоль от него на ножках, тоже обрезали сзади и внутри сделали полки под обувь.Над этой анресолькой повесили зеркало, а рядом ключницу. Над зеркалом -бра. Всё, больше туда ничего не влезет.Где там выписать панно? Если только вместо обоев, типа мазанки.

Ваш ответ

Чтобы оставить коментарий зарегистрируйтесь или на сайте