*
*







Гость
Пользователь

Моя страница

Уведомления

Сообщения

Публикации

Обсуждения

Заказы

Избранное

Настройки

Выход

Это единственное, что приходит в голову. Пожалуйста помогите с планировкой!


19 Сентября 2016 в 16:41
*

16 524 *

3-комнатная, 92кв. с совмещенной гостиной-кухней. От застройщика получили такую планировку. В целом неплохо, но стоим на распутье совмещать или отделить кухню?? Пожалуйста подскажите? Может вы видете здесь более удачную планировку, к чему я не могу прийти?

Ответы (16)

сделайте раздвижные двери — закрыл — разделил кухню и гостиную… открыл — объединил.

Замечательная планировка. Зачем выдумывать себе несуществующие проблемы?


Судя по картинке — детская для двух малышей. Отдайте им большую комнату 25 м.

Родительская спальня в 14,2 (бывшая детская)

А кухню и спальню 14,8 разделите раздвижными дверями — получится достойная кухня-гостиная


Смотря какой состав семьи, на вид все очень грамотно продуманно, отличная планировка!


Автор вводных не написал, ориентировалась по картинке от застройщика.


Да, напишите, сколько человек, какого возраста и пола будут жить. А так планировка идеальная, конечно, ничего бы не стала менять:) Только бы изолированную кухню, наверное, сделала бы. Но тут, прежде всего, все зависит от вводных данных.


единственное, сейчас заметила что двое детей видимо у автора, разв  в спальне нарисованы две кроватки.

Тогда я бы на площади кухни сделала еще одну спаленку, оставив от площади кухни лишь место под мокрую зону с мойкой и плитой, а уж на 25м2 гостинйо можно и стол со стульями и холодильник и диван с ТВ разместить


А вот и нет, это картинка от застройщика:) expotowers.kz/p3165200-trehkomnatnaya-kvartira-9289.html

Да и зачем при такой прекрасной планировке делать спальню на месте кухни?


сколько детей то?


если и правда нужна большая детская, то вот так еще, увеличив второй санузел...


Уважаемые вдолевщики! Спасибо за комментарии! Немного с запозданием, но все же… совсем забыла уточнить про вводные: семья из 4-человек это мама папа ребёнок и бабушка. На текущий момент так и не определились объединить или разделить кухню, все таки очень хочется самостоятельно кухню, но и мечта о просторной гостиной не даёт покоя. Ещё думаем над тем чтобы сделать совмещены санузел в, а второй маленький отвести под кюкладовку/гардероб. Через неделю начало ремонта, по интерьеру так и не определились ((((


Тыся, благодарю за предложение! Подскажите исходя из наших входных (мама папа ребёнок братишка) можно ли расчитать 4-комнатную? Без глобальных переносов (таких как кухни)


Малышка пока у нас одна)))) как думаете можно ли придумать планировку с самостоятельно (на худой конец с совмещению кухней) гостиной, детской, и двумя спальнями? Без переноса мокрого места? Вообще изначально намеревался 4-комн приобрести но выходило очень дорого, 3-как по цене подошла, но мысля обернуть её в 4-комн не покидает.


Боже этот Т9! Все перевернул…


В общем на носу ремонт (через неделю) а я нс планировкой даже не могу определиться! Сейчас начнётся истерика (((((


с такими вводными — только если спальное место для родителей устроить в гостиной, за перегородкой.

Для четверых человек не стала бы оставлять один санузел — у Вас там достаточно мест хранения в комнатах, чтобы жертвовать санузлом.


А что представляет из себя стена с оконным блоком в гостиной? и какие размеры по стенам? Возможно, удастся отгородить маленькую спаленку от гостиной, чтобы в нее попало окно. Или разделить гостиную на 2 самостоятельные спальни для взрослых. Гостиную устроить в комнате 14,8, если появятся еще дети — будет где со временем сделать вторую детскую. Кухню, наверное, лучше все-таки отделить, она у вас не такая уж маленькая. Только не делайте кладовку  в маленьком санузле! Поверьте, он вам пригодится!;)

Ваш ответ

Чтобы оставить коментарий зарегистрируйтесь или на сайте