*
*







Гость
Пользователь

Моя страница

Уведомления

Сообщения

Публикации

Обсуждения

Заказы

Избранное

Настройки

Выход

Эти муки выбора кухни...


16 Января 2015 в 15:25
*

15 514 *

Добрый день, прошу вашей помощи. Вопрос требует срочного разрешения, т.к. сегодня иду заказывать фасады (точнее перезаказывать), кухня угловая в квартиру, верх - глянец, низ - темное дерево...
Как вы думаете, нормально ли оно сочетается?
И Самый главный Вопрос - какую столешницу и фартук (плитка) сюда вписать?
Очень надеюсь на любые ваши ответы и мнения...

Ответы (15)

Если пол такой темный, как на фото, то темный низ у кухни плохо будет смотреться, или делать тогда белый плинтус  у кухни, чтобы отделить ее от пола. Столешницу- ближе к белому. Плитку можно белый кабанчик вразбег. Или просто белую плитку и по всей длине-  узкую полоску мозаики посередине (, в ней должен присутствовать  цвет темных нижних фасадов). А полностью белую кухню не хотите? Тогда можно столежницу от светло- кофейного до темно- коричневого


Не уверен что вам будет удобно пользоваться мойкой, если она будет насколько в углу как на картинке...


Спасибо Вам за ответы, очень сильно ломаю голову над этим...

Я также рассматриваю еще два варианта расположения (кстати, на счет мойки в углу — тоже мозг сломала… дельное, однако, замечание!)

Как вариант еще — расположить по правой стене мойку или варочную… но лучше, все же мойку...???


я бы мойку развернул и расположилпо узкой стене, чтобы чаша была более-менее доступна для стоящего напротив нее человека.

Мне кажется что тянуться в угол (как сейчас, чаша из угла выступает сантиметров на 30) вам будет не очень удобно. лучше чтобы чаша была не в углу.


Вы ещё с фасадом 350 под мойку не залезете. Сантехники долго будут вас «добрым» словом вспоминать. Лучше её на короткую сторону. Я бы вообще задумалась по поводу таких проектировщиков кухонщиков, стоит ли с ними работать.


Профи

Да уж(, раковину определённо на короткую сторону, а по поводу фартука в общем все правильно говорят я бы стеклянную мозаику поставил она и к глянцу и к дереву и полу подойдет.не знаю как фото прикрепить посмотрите у меня в проектах, ванна на таврической(красный потолок)там есть похожая мозаика, смотриться класно!


Ок, я прислушалась к Вашим советам — за что благодарю.

Мойку решено расположить на узкую сторону, узкие фасады, над которыми думала ставить мойку, заменены на длинные выдвижные ящики шириной 700 см.

Кроме того, верх кухни, (раз пошла такая пляска) решила сделать также углом.

Оправдываюсь: над мойкой будет сушка, что удобно.

План  новой кухни попробую выложить.

Фасады будут белый пластик, столешка — серо-коричневого цвета… Про фартук уже начала ломать голову…


Почти все по вашим советам заказала)

Вся кухня белая, столешка — коричневая)))

Фартук… ммм… тут думаю… а может бирюзовый?


Профи

)))главное чтоб вам!!! нравилось! вам с ней жить, должна радовать!))


Это моя первая кухня, до этого были переезды и переезды… съемные квартиры, ремонты, смена места жительства и прочее-прочее… вот к 31 годам наконец-то свершилось — у меня трешка, притом не ипотечная — мечта!

Поэтому будет она меня радость, функциональна ли она и будет ли она стильной — я пока не увижу ее — не узнаю))

Плитку думаю такую или клинкер:


Красивая столешница, не очень темная. Бирюзу бы не надо все-таки.  Может ее лучше в аксессуарах? Он сам по себе тяжелый цвет, хорош с золотом.  


Ок, спасибо, столешница примерно такого цвета (в объеме если смотреть), как на фото с кирпичной стеной… я вот думаю тоже, может бирюзу в подушки-диваны и шторы?)))

А какую лучше тогда сюда плитку посоветуете?





может что-нибудь такое?  На последнем фото еще руч ки завязаны с фартуком  по цвету.  Очень нежная кухня.   На верхнем  фото плитка Керама Марацци. Плитку ведь если надоест, сразу не поменяешь, а аксессуары- можно другого цвета использовать.


Последнее фото заворожило… Еще бы так просто плитку найти

Ваш ответ

Чтобы оставить коментарий зарегистрируйтесь или на сайте