*
*







Гость
Пользователь

Моя страница

Уведомления

Сообщения

Публикации

Обсуждения

Заказы

Избранное

Настройки

Выход

Этапы ремонта по срокам


4 Августа 2016 в 20:53
*

6 358 *

Дорогие вдолевщики, если данная тема уже поднималась, то направьте где почитать. Или подскажите какие делают этапы работ начиная с черновых, интерсует такой момент когда лучше ставить стену из пеноблоков- до залития стяжки или после? после того как залили стяжку( пескобетон скорее всего) через сколько времени можно начинать делать штукатурку стен и другие работы?

Ответы (6)

Профи

1) стены

2) штукатурка

3) электрика — сантехника

4) стяжка

и пр...


мы делали сначала стены, электрику, сантехнику, затем штукатурку, затем стяжку.


Спасибо за ответ, а нужно ли ждать пока штукатурка полностью высохнет на стенах и только после этого делать стяжку? и что входит в понятие сантехника: разведение труб? меня очень волнуют сроки высыхания и влияет ли это как то на этапность работ?


спасибо за ответ, у вас тоже спрошу если можно, сколько ждать высыхания штукатурки или вообще не ждать? прежде чем залить стяжку?


можете не ждать,  все вместе высохнет — и штукатурка, и стяжка, но пол делайте после стен… Сколько будет сохнуть, зависит от температуры, влажности и вентиляции в квартире. Штукатурка сохнет несколько дней от силы. Имеет значение, какая будет чистовая отделка. Если  паркет- одно, винилламинат или плитка — другое.

Под сантехникой на черновом этапе имеется в виду прокладка труб, установка всяких гребенок и т.п.

Не волнуйтесь, если у вас не будет работать 10 человек, то все происходит естественно. Пока в одном углу тянутся трубы, в другом возводится стена из пеноблоков, пока штукатурите  одну стену, другая сохнет, заливаете кусок пола- предыдущий уже схватился, пока вывезли мусор, начали завозить (перетаскивать) материалы для следующего этапа, перевели дух — высохло все.


спасибо!

Ваш ответ

Чтобы оставить коментарий зарегистрируйтесь или на сайте