*
*







Гость
Пользователь

Моя страница

Уведомления

Сообщения

Публикации

Обсуждения

Заказы

Избранное

Настройки

Выход

Есть три важных вопроса! 1. Объединение лоджии с кухней. 2. Утепление лоджии 3. Перепланировка в ипотечной квартире


20 Декабря 2015 в 02:13
*

21 1876 *


Первый вопрос! Кто-нибудь объединял лоджию с кухней в монолитно-каркасном доме с кирпичным заполнением??? Как прошло всё? Какие сложности и какие результаты? (Нет ли конденсата, не холодно ли, что с батареей)

Второй вопрос! Приходилось ли кому-то утеплять лоджию или половину лоджии с витражным одинарным остеклением до пола??? (Застройщик делает нам витражное остекление от потолка до пола на лоджии площадью 7,21 м2 с двумя выходами из кухни и из гостиной, мы хотели бы утеплить часть лоджии, то есть половину и объединить эту половинку с кухней чтобы на лоджии можно было поставить обеденный стол и обедать)

Третий вопрос! У кого оформлена ипотека в банке ВТБ24, подскажите как относится банк к перепланировке в ипотечной квартире? Дают ли своё согласие?

Очень жду ответов от знающих и разбирающихся людей, во вложении фото плана квартиры и возможной перепланировки.

Ответы (21)

На вашем плане имеются: — большая кухня с холодным остеклением /нарушение всех возможных правил и законов/, — два подсобных помещения /чуланы-кладовые/, — прихожая, коридор и санузел.Жилая площадь в данной квартире Отсутствует!Ни один ВТБ или какой другой, в здравом уме Это Не согласует. Стоимость для продажи банком подобной квартиры становится ничтожной, а значит невыгодной.  


Профи

Объединяли и с витражным остеклением и без. Во всех случаях выстраивали парапет из кирпича + пеноплекс 10 см. + пароизол. Пол и потолок утепляем и монтируем теплые полы на пол, можно и на сам парапет с откосами, но мы ограничивались только полами. На перепет устанавливали хорошие стеклопакеты. Важно устанавливать их хотя бы на 10 см вглубь от внешней плоскости фасада. Проблем в эксплуатации нет, есть заметное и очень выгодное и удобное увеличение площади. Была возможность сравнить одинаковые квартиры после ремонта, одна с перепланировкой (объединенные лоджии), другая — нет. Так с первого взгляда я вообще квартиру не узнал, настолько она казалась меньше.  


А не проще деньги, которые потребуются на выгораживание кладовок в хорошей современной квартире и утепление лоджии, использовать на увеличение первоначального взноса и приобретение более подходящей, с учетом состава семьи, квартиры? В этой окон не прибавится.Вы наверняка не собираетесь жить в ней 15лет (которые пролетают быстро).Может быть через несколько лет такую перепланировку можно будет узаконить (мы многое происходящее сейчас 15лет назад сочли бы бредом), а покупателя можно найти на что угодно вообще (вопрос,  за какие деньги), но сейчас это не согласуемо и незаконно.Поинтересуйтесь также, не будет ли у вас условия сохранения внешнего вида фасада (перегородкой между  частями  лоджии и парапетом Вы его меняете)


так вы сначала закон о перепланировке почитайте, что можно и что нельзя. Лоджию присоединять к квартире нельзя от слова СОВСЕМ НЕЛЬЗЯ. А пойти в банк и показать что вы хотите нарушить закон)))) это уж совсем интересно)))


Профи

Тут все индивидуально, надо смотреть! оконные проёмы с дверью очень часто выносят, но имеет ли это смысл? + к тому лоджия в этом случае зачастую имеет высокий порог(опять же все надо смотреть) и должна быть утеплена! Спросите у управляющей компании!


У нас там ипотека. Скоро как год. Свидетельство еще не оформляли. В банке сказали, что им все равно. Проект перепланировки не просили. Вообще ввели меня в заблуждение: сказали делаете перепланировку, приходите в банк и вместе идем сразу оформлять свидетельство с обременением. Когда пришла в БТИ (перепланировка была уже сделана) — сказали сначала оформить документы как было, а потом переоформлять уже перепланировку.  Так как квартиру продавать не собираемся, то если бы знала — сначала бы оформила свидетельство как есть (при этом вроде приходит специалист с проверкой состояния квартиры), а потом бы перепланировку делала и не оформляла ее (хотя все законно, оформить не проблема, после праздников придется все таки этим заняться). Думаю, все зависит от специалистов конкретного отделения.


По поводу утепления лоджии с фасадным остеклением: поищите здесь недавно выкладывала девушка вариант — внутри ставила второе хорошее остекление (это выходило дешевле, чем просто менять фасадное на более теплое) и сделала там рабочее место (я заинтересовалась, т.к. тоже имеем такой балкон с фасадным остеклением сверху донизу и полукругом, но я только для расширения так сказать кругозора, присоединять не собираемся). По поводу ваших вариантов перепланировок — согласна со всеми — каморки получаются. Не ясно, какие у вас потребности, но я бы предложила такой вариант: гостиную на две части поделить, можно не равные: у окна детская, остальное — спальня. Кухня у вас и так нормальная, можно за счет коридора увеличить — на коридор оставить 1.78 как с\у, остальное к кухне, даже если там вентканал и трубы, вписать их в кухню, в прибавленные 1.24 м поставить н-р холодильник и колонну с духовкой.  


Кстати, если стена между комнатой и с\у не несущая (я в обозначениях на плане не поняла), то в предложенном мной выше варианте можно из спальни вход в с\у сделать, разделив его на два, в одном н-р душ и унитаз, во втором ванна, унитаз, раковина, с\м.


linkme.ufanet.ru/images/066dc7c1bb9ab252c8b070ea24e84355.jpgСпасибо за подробный ответ. Я хотела пояснить на счет коморок))) пройдите по ссылке, там фото того, что мы хотим сделать.2 фото.


linkme.ufanet.ru/images/e4348b9edac3ce0bc777162cdf3a97b7.jpg и вот второе фото со шторками


Шторки, конечно, лучше чем стены в плане доступа воздуха и зрительного объема помещений, а вот то что ко сну *отходить* придется всем дружно, не смущает? Все ведь  будут спать в кухне, а как насчет кастрюльками пошуметь после отбоя? киношку посмотреть? вздремнуть в выходной? точно уверены что вам подходит подобный режим — ко сну в 9 вечера вместе с ребенком?


К сожалению не смогли отразить в программе раздвижную дверь, которая как раз при надобности отгородит кухню от гостиной. В однокомнатной квартире конечно не разбежишься в плане удобства. Квартира в любом случае сдаеися без перегородки между комнатой и кухней, только совсем маленькая и неполная. Так что по сути если перепланировку не будем делать, то все равно получается что будем жить в одной большой кухне)))


логично рассуждая, 48м это 2 студии по 25.Совсем не обязательно всем жить на кухне, ребенку можно сделать отдельную комнату, а родителям  как бы студию.(тут удачное зонирование студии для семьи из 3 человек ideas.homechart.ru/posts/23298/bezhevenkaya-studiya/ )Мы пытались отделить альков с детской кроваткой занавеской. Душно.


У нас прошлая квартира — двушка — была 42 квадрата)))) для троих — нормально (комнаты 10 и 16). Но нас стало четверо — стало тесно. Здесь площади вроде много, но все упирается в количество окон


Все зависит от вашего образа жизни. По сути вы хотите сделать одно общее пространство и только зонировать его. Например, у нас пока нет в квартире дверей — по сути тоже общее пространство — нам не удобно: то муж рано на работу собирается, то сын поздно ложится спать, дочку уложить проблема


Спасибо всем за ответы, но реально по теме очень мало было ответов и все что-то в планировку квартиры углубились. Меня конечно интересует лишь вопрос с лоджией. Возможно или не возможно ее присоединить и стоит ли овчинка выделки? Понятное дело, что если все очень сложно, дорого и будет вредить соседям и нам в том числе, то и присоединения никакого мы делать не будем! Ну не враги же мы самим себе, чтоб в новом доме переругаться с соседями да еще и под угрозой выселения! Если кто-то реально узаканивал присоединение лоджии, или узаканивал другие виды перепланировок в ипотечных квартирах, то, пожалуйста, напишите как всё прошло, буду всем очень признательна.


По поводу дорого-недорого. Был на сайте проект профессионалов с официальным оформлением, там была перепланировка с переносом кухни в коридор и присоединением лоджии, называлась цифра оформления — за само разрешение /именно разрешение, без стоимости проекта, без стоимости самих работ и материалов/ и эта цифра была 200 тыс. рублей. Ну вы кухню в коридор не переносите, так что можете эту сумму ополовинить. За бумажку.Ну и от себя. Бываю во многих квартирах с подобной /не оформленной/ переделкой, где убран балконный блок и лоджия превращается в часть квартиры. Так вот — везде /везде!/ дополнительно установлены электрические приборы подогрева /разные/, которые включаются еще по осени, и до весны не выключаются. Иначе холодно. Ну а как это отражается на кошельке, думайте сами. И без фантазий — якобы они почти ничего не потребляют...


моей приятельнице удалось узаконить присоединение лоджии к кухне, но — лоджия была без панорамного остекления — это было 15лет назад — в подмосковье.Дешево\дорого -понятие относительное, у нее квартира в 3 раза большей площади и перепланировалась вся, небольшая лоджия присоединялась, чтобы получить эркер в столовой. Батарею развернули  на соседнюю стену, не наращивали, пол на кухне теплый, конденсата на окнах нет. (мы тоже вывели батарею из-под окна, конденсата тоже нет, но мы и батарею эту включаем очень редко)  


Вот здесь девушка про балкон или лоджию с панорамным остеклением писала, спросите у нее подробности ideas.homechart.ru/posts/26611/remont-ot-zastroyshika-s-minimalnymi-dopolneniyami/  


Мы заказывали утепление и присоединение лоджии к кухне у компании лоджия.ру. Всё сделали грамотно, резка стен прошла без шума и без пыли, просто отлично. Здесь можно подробнее прочесть - http://www.lodjiya.ru/prod.php?id=38. В общем советую как профи в этой сфере.


Ваш ответ

Чтобы оставить коментарий зарегистрируйтесь или на сайте