*
*







Гость
Пользователь

Моя страница

Уведомления

Сообщения

Публикации

Обсуждения

Заказы

Избранное

Настройки

Выход

Есть ли запах у полимерных шпаклевок?


25 Июня 2018 в 15:47
*

8 1521 *

Ребята, кто знает и может подсказать, есть ли запах у полимерных шпалкевок? Читал, что Веберовские этим грешат, а у меня задача - выровнять комнату, где спим. Опять же я так себе мастер, поэтому хочу подровнять стены полимерной шпакоевкой (они вроде как в работе попроще и рекомендованы новичкам). Но как быть с запахом?

Ответы (8)

У Вебера есть полимерные шпаклевки двух видов — на органическом состовляющем и на синтетическом. Берите Вебер Ветонит LR+, она как раз абсолютно ПОЧТИ без запаха. Ну как… пока смесь разведена и только только нанесена на стены, в помещении, конечно, будет запах. Но по мере высыхания — пройдет. Говорю это как спец по работе с данной шпалевкой с многолетним опытом.


А понял. Спасибо, что сориентировали. А сколько примерно она сохнет?


В течение суток высохнет на стене, совершенно точно. За пару дней запах полностью уйдет. И покупайте в нормальном магазине а не нарынке или в сомнительной лавке. Чтоб была уверенность в том, что смесь нормально хранилась в сухом виде.


И у меня тут же вопрос. Хотим выравнивать стены полимерной шпаклевкой. Жена начиталась по теме и предлагает как раз Веберовской и хочет закупать шпаклевку на органическом составляющем. Опять ищу информацию и люди жалуются на запах. А такой ли он уж невыносимый?


Профи

Мое мнение — больше придумывают. Есть запах, конечно, и довольно специфический. Но он проходит по мере высыхания стен. Я сам лично выравнивал стены KR. Меня тоже пугал кто-то, что будет запах псины, с которым мне придется жить даже после окончания ремонта. Ну мне показалось, скорее что запах напоминал рыбный какой-то. Ушел сразу как высохли стены.


Ох, ясно) одно не пойму, почему жена уперлась и так настаивает именно на этой марке, но похоже придется уступать


Профи

Ну, эта шпаклевка хоть и полимерная, зато связующее на органической основе, поэтому химии в ней минимум. Так что её логику, в целом, можно понять.


Я брала Темонтен, не помню чтобы запах был, по крайней мере такой чтобы обращать на него внимание

Ваш ответ

Чтобы оставить коментарий зарегистрируйтесь или на сайте