*
*







Гость
Пользователь

Моя страница

Уведомления

Сообщения

Публикации

Обсуждения

Заказы

Избранное

Настройки

Выход

Есть ли у этой квартиры перспективы? И насколько они "радужные"


4 Июня 2019 в 18:54
*

15 766 *

Присмотрели к покупке квартиру. По основным параметрам: расположение/цена/площадь подходит:
Есть отдельная большая комната под детскую, ребенку 4 года, других детей нет и не будет

Отдельная спальня для родителей с большой лоджией - потенциальное рабочее место для мамы.
Отдельно кабинет для работающего по ночам папы.

НО!!!
Изначально хотелось кухню-гостиную, потому что время предпочитаем проводить вместе.
Оооочень хотела гардеробную. Вещей к 40 годам нажито много, а шкафы не люблю. Открытые полки с мусоросборниками вообще не приемлю.
"голубая мечта" биокамин ))

Есть ли шанс грамотно перепланировать эту квартиру, сохранив ее плюсы и реализовав "хотелки"?

Ответы да/нет, по понятным причинам прошу не давать. За любую аргументацию и ваше видение квартиры в любом формате буду признательна.

На кухне газовая плита без колонки. В нашем регионе присоединение кухни и комнаты разрешено, вчера уточнила в Горжилхозе.
Прикрепила план

Ответы (15)

Вам уже давали ответы-варианты на этот вопрос, вас что-то не устроило? Так что именно?


Мне дали один ответ и да, он совершенно не устраивает. Хотя бы потому что мебель вообще в произвольном соотношении к стенам. Холодильник в соседней комнате и т.д. Человек просто порисовал ))


Мне дали один ответ и да, он совершенно не устраивает. Хотя бы потому что мебель вообще в произвольном соотношении к стенам. Холодильник в соседней комнате и т.д. Человек просто порисовал )) Я не против совершенно. Но ответа на мой запрос там нет, к сожалению.


По-моему, там вариант кухни-гостиной, о которой вы обозначили как *хотелось*, полученный от объединения кухни со смежной комнатой в единое помещение, а не *холодильник в соседней комнате*. Вы, видимо, хотите сохранить все комнаты в том виде, в котором они есть в квартире и с названными вами назначениями — детская, спальня, кабинет, но при этом откуда-то получить еще и кухню-гостиную? Так не бывает.  Что в вашем понимание *отдельный кабинет для работающего по ночам папы*? Стол под ноут? Четырехметровый верстак? Чем под это не подходит пустующая по ночам гостиная часть той самой кухни-гостиной?


Вариант, который напрашивается — общий вид. Рабочий стол в гостиной как часть ТВ-стенкиПример стенки для ТВ, совмещенной с рабочим столомТакже теоретически, если готовы утеплять балкон, можно вынести рабочий кабинет на балкон или, например, оставить кабинет без окна и разместить его у детскойВ таком случае в гостиной можно поставить биокамин. Есть ТВ-стенки со встроенным биокамином


Размеры не сходятся, замеры не соответствуют планировке, либо стены настолько кривые, либо м\у комнатами есть несущая стена, на плане обозначена как перегородка.

Комната — детская 51+160+71=282 (140+140+23=303, разница 21см.) по планировке (плану вами размещенному)  должна быть больше, чем кухня 35+152+117=304 (160+126=286, разница 18см ), а из размеров (ширины)  выходит, что они почти равнозначные. На плане есть вент. шахта в ванной, в ранее размещенном варианте ее нет, чему верить?

План БТИ с точными размерами имеется?


Там где человек «порисовал» нет холодильника в соседней комнате, а есть стиральная машина в постирочной.


Вот план из Техпаспорта

Вот замеры что я успела сделать при просмотре квартиры.

В ванной вентшахта на месте, но реально ее ширина меньше чем визуально определяется по плану. Размеров ванной к сожалению на плане нет.


caspermonday  Идея стенки со встроенным столом ооочень заинтересовала, почему-то об этом не подумала. Спасибо!


А дом, случайно, не панель / монолит? Есть внутри несущие — опорные стены?











Большое спасибо! Идея передвинуть стену неожиданная, но совершенно реальная!


Рада была помочь!:))

Ваш ответ

Чтобы оставить коментарий зарегистрируйтесь или на сайте