*
*







Гость
Пользователь

Моя страница

Уведомления

Сообщения

Публикации

Обсуждения

Заказы

Избранное

Настройки

Выход

Есть ли смысл в перепланировке?


16 Мая 2016 в 14:58
*

17 442 *

Добрый день! Задумался о планировке (или даже перепланировке) новостройки 3-ки, для семьи с 2-мя детьми. На момент планируемого переезда дочкам будет 9 лет и 2.5 годика, но если смотреть на перспективу, то им нужны отдельные комнаты. Не знаю, что делать с огромным коридором. Помогите идеями!

Ответы (17)


Я бы не стала делать перепланировку и тем более, переносить коммуникации. У вас кухня 13, 3 кв.м — вполне тянет на кухню-гостиную. Небольшая гардеробная или встроенные шкафы в коридоре. На ближайшее время у вас будет спальня детская и гостиная. Когда придет время расселять девочек по разным комнатам — просто будете собираться семьей на кухне, или, возможно даже в спальне, если удачно сделаете зонирование. Можно даже под это дело сразу кусок прихожей «откусить» при ремонте, чтобы увеличить комнату 17,5, но тогда получится достаточно длинный и узкий коридор — тут уж все зависит от ваших приоритетов. Я бы сама точно не хотела спать на бывшей кухне (особенно если у соседей сверху это помещение будет использоваться по назначению, а за стеной будет соседская кухня).


На мой взгляд, смысла нет в перепланировке. У Вас просто просторная прихожая, куда выходят семеро дверей. На перспективу - кухня с диваном. Быт в центре квартиры плохая идея.


вполне нормальный вариант — кухня переносится на нежилую площадь, коммуникации все рядом. ванная комната увеличена. Общее пространство для семейных посиделок вполне просторное. И три спальни нормальных вполне размеров.


Спасибо, вариант очень необычный, даже в голову не приходил. Но разве можно переносить кухню?


Согласен с вами, на кухне спать не вполне комфортно. И за стеной кухни — лестница с мусоропроводом.

Сейчас вчетвером живем в хрущевке 45 кв.м., а тут практически 15 квадратов  пропадает. Поэтому и ломаю голову...


Именно так переносить кухню можно, потому что  она переносится на территорию нежилого помещения. Но придется также тянуть все коммуникации. Надеюсь, на кухне не газ? 15 квадратов у вас совсем не пропадают. Во-первых — вы можете организовать прекрасную гардеробную и избавиться от шкафов во всех комнатах. Во-вторых — увеличить нижнюю комнату за счет коридора. В-третьих, не забывайте про 7 (а если учесть еще и гардеробную — то 8) дверей, которые будут у вас в этом коридоре. Вариант naady хорош в случае, если вас всё в нем устраивает (и проходная с 3 дверьми, а то и всеми 7, и спальня на месте бывшей кухни), зато несомненный плюс — увеличенная ванная. Но переделок достаточно мого, а это и время, и деньги, и нервы (снос и возведение стен, согласование, стройматериалы). Все зависит от ваших приоритетов. По моему мнению ваша квартира уже хороша без перепланировок.


Не надо ломать голову, у Вас современная хорошая квартира, а не хрущёвка. Прихожую-холл можно прекрасно использовать.


По мне — так планировка тянет на идеальную. И комнаты большие, и кухня, и нет толкотни в прихожке. + грязная зона сама по себе.

Вы, вероятно, хвастаетесь? ))))))


можно холл отделить от прихожей и коридора, поставить там диван и ТВ.

кухня-столовая у вас очень просторная, спальня с балконом и две детские.


Хвастаюсь? Ни в коем случае! Может, я отстал от жизни, но мне планировка не кажется удачной — сравниваю с другими вариантами планировок новостроек, которые я не осилил финансово. И комнаты нельзя назвать большими — 17 кв.м. это зал в хрущевке где я живу сейчас, и он вовсе не кажется большим. Меня в этой квартире только кухня радует, и цена)))


Очень интересный вариант, спасибо!


Приветствую земляка! Я сразу узнала знакомую планировку)) Зеленстрой2, Маргелова или Левобережный? Мы собираемся в башенке двушку напротив брать)) У Вас идеальная планировка, каждому по комнате. Так ли нужна гостиная с диваном и телеком? Кухня и коридор позволяют поставить к ним. А комнату отдать дочке. Или себе забрать.


Привет! Это Парковый, тот же застрощик, что и у Зеленстрой-2, поэтому планировки почти одинаковые. Не совсем понял насчет телевизора в коридоре...


Перенести стену гостиной, сровняв ее со стеной спальни. Получится огромный холл. И шкаф можно впихнуть, и гардеробную при желании, и диван с телеком, что душе угодно. Я думкла над таким вариантом гостиной зоны, когда мы присматривались к подобной башне на зеленстрое. Просто везде поставить двери со стеклом, чтобы естественный свет проникал. Я бы нарисовала схему, но пока не умею))


Как обладательница холла площадью 12,5 квадратных метров, утверждаю, что естественного света недостаточно. В моем случае в холл выходят 3 двери со стеклом (кухня и 2 комнаты). В кухне окно выходит на южную сторону, в комнатах окна выходят на юг и запад. Окна большие от потолка, в одной из комнат даже 2 окна. Только бы в случае острой необходимости назначила холлу выполнять роль общей комнаты.


Ваш ответ

Чтобы оставить коментарий зарегистрируйтесь или на сайте