*
*







Гость
Пользователь

Моя страница

Уведомления

Сообщения

Публикации

Обсуждения

Заказы

Избранное

Настройки

Выход

Есть ли смысл капитально утеплять наш балкон-лоджию?


1 Июля 2018 в 15:01
*

2 1273 *

У нас трешка в панельном доме серии 1-515/9ЮЛ (1-515/9Ш). На фото правая розовая. Балконы (или лоджии) здесь скошенные. Наш балкон (или все-таки лоджия?) на фото с планировкой обозначен желтым, частично находится в пределах плоскости дома, частично выходит за его пределы. Склоняюсь больше к тому, что это балкон. Купили с летним алюминиевым остеклением. На полу под линолеумом доски, под ними бетонная плита, не доходящая до ограждения, там щель. Левая стена более длинная, за ней частично комната, частично соседский балкон (закрыт фанерой, так и купили). За правой стеной зеркальный соседский балкон-лоджия, отверстие заделано с их стороны, насколько капитальная между нами стена - не знаю, думаю, просто перегородка. Балконная плита имеет уклон вниз от стены наружу.
Муж хочет менять остекление, капитально утеплять и делать здесь в будущем кабинет. Я сомневаюсь, что это возможно, пластиковые стеклопакеты тяжелые, да плюс еще утепление. Хочу оставить остекление, сделать чистовую отделку и использовать как зону отдыха в теплый период. Провод выведен, источник тепла можно устроить, обогреватель или теплый пол.
Рассудите нас, посоветуйте, насколько серьезно можно утеплять это помещение.

Ответы (2)

В какой полосе вы живете? Если это не Юг страны, то смысла нет делать из балкона кабинет, т к у верхних и нижних ваших соседей балкон таким и останется, это не лоджия, это балкон, кладку из блоков, трезкамкрный стеклопакет, утепление и использовать можно будет весной, летом, у нас так, но зимой все равно холодно, только если тёплый пол и топить улицу.


А если на верхних этажах банально не будут закрывать окна, то во время дождя вас затопить могут, ведь открытые на проветривание алюминиевые конструкции оставляют щель. Так что вам придется еще и гидроизолировать потолок.

Ваш ответ

Чтобы оставить коментарий зарегистрируйтесь или на сайте