*
*







Гость
Пользователь

Моя страница

Уведомления

Сообщения

Публикации

Обсуждения

Заказы

Избранное

Настройки

Выход

Есть ли особенности перевозки покупок в Икеа в Литве для российских граждан?


19 Октября 2018 в 13:00
*

2 897 *

Иногда здесь встречаются вдолевщики,которые покупали разные товары в Икеа в Вильнюсе.Были ли какие- нибудь сложности при прохождении таможни.Планирую при случае купить там разную мелочевку.Диваны и габаритную мебель не беру в расчет.А вот , например, 20 фоторамок, светильники, мебельные ручки и продукты шведские( куда ж без рульки то)????

Ответы (2)

Профи

не знаю как в Литве, а из Таллина в Питер и обратно стройматериалы идут без проблем. У многих питерцев есть «дачи» в окрестностях Таллина. Эстонцы всячески этому способствуют. Есть правда другая проблема. Иногда в Нарве такие очереди на таможне, что проще в Питер приехать через Хельсинки.

И еще. Когда 4 года назад доллар вырос в двое, все финны приперлись в Питер и скупили все магазины. Никогда не забуду очередь в Максидоме, финнов больше чем русских.


Насчет рульки, не забывайте про 5 кг. Про остальное:

Без уплаты таможенных платежей разрешено ввозиться (отличным от воздушного вида транспорта):

по 31 декабря 2018 года включительно – товары, стоимость которых не превышает сумму, эквивалентную 1500 евро, и (или) вес которых не превышает 50 кг;

с 1 января 2019 года по 31 декабря 2019 года включительно – товары, стоимость которых не превышает сумму, эквивалентную 1000 евро, и (или) вес которых не превышает 50 кг;

с 1 января 2020 года по 31 декабря 2020 года включительно – товары, стоимость которых не превышает сумму, эквивалентную 750 евро, и (или) вес которых не превышает 35 кг;

после 1 января 2021 года – товары стоимость которых не превышает сумму, эквивалентную 500 евро, и (или) вес которых не превышает 25 кг.

Про мебель: один неделимый предмет не должен быть тяжелее 35 кг. В упаковках Икеи неделимость легко обнаруживается. Но Вас это, судя по всему не коснется.

Ваш ответ

Чтобы оставить коментарий зарегистрируйтесь или на сайте