*
*







Гость
Пользователь

Моя страница

Уведомления

Сообщения

Публикации

Обсуждения

Заказы

Избранное

Настройки

Выход

Есть ли нарушение от застройщика по монтажу окон.


13 Апреля 2018 в 16:55
*

13 3128 *

Квартира в новостройке. В кухне глухое окно (не открывается)Дверь на балкон без поворотно - откидывающегося механизма. Что бы проветрить приходиться открывать дверь полностью,что и в тёплое время не всегда удобно, а зимой в Сибири вообще не желательно. Застройщик на запрос отвечает, что проектом так предусмотрено. Есть ли нормативные документы, согласно которым можно принудить застройщика исправить ситуацию?

Ответы (13)

А к чему вы собираетесь его принудить? Застройщик в договоре обещал открывающуюся малую фрамугу и поворотно-откидной механизм балконной двери? Если нет, то все шито-крыто — балконный блок в наличии, а уж какой...  *Сегодняшняя* тактика застройщика — окна и двери временные, лишь для сдачи, а собственник пусть сам меняет на то, что ему нравится, если установленное не нравится...


У пластикового окна/балконной двери можно оставить щель для микро проветривания. если у вас так не получается позовите регулировщика.


И еще на пластиковые окна ставят вент. клапаны.


Нарушения по монтажу- невертикальность, не горизонтальность, расположение и количество точек крепления коробки. Возможно, предприняв попытку поменять небольшое окно, вы откажетесь от этой затеи- площадь стекла станет намного меньше… Балконные двери даже в дорогих системах обычно без функции откидывания/проветривания. Присоединюсь к совету установить приточный клапан, в вашем случае логично расположить его над батареей. А вот если сам стеклопакет однокамерный( на фото не видно), то, возможно, даже при остекленном балконе для вашего региона это недостаточно…


у балконной двери нет никакого микропроветривания, если нет поворотно-откидного механизма

но-можно купить и прикрутить гребенку за 50-100р, и ей регулировать открытие двери


Сделайте письменный запрос в институт окна. Они ГОСТы разрабатывают. Я таким образом действовала, окна мне поменяли. У меня была и ваша проблемы, но я цеплялась к косяку глухих створок


Да, я давила на застройщика до принятия квартиры. Делала не из вредности, а из бедности, менять не смогла бы


Добиться замены, и заменить окно или балконный блок, совершенно не проблема, но, если речь идет о браке, или если плохо произведен монтаж окна, но вот поменять просто так *не ту* модель на модель такую, которая заблагорассудится собственникам квартиры...??! Не прокатит ...



Гребёнку естественно прикрутим, если другого варианта не будет:).

Меня больше интересовали ГОСТЫ по данной теме. Возможно есть какие то нормы. В договоре много чего не прописано, но нормы то ни кто не отменял.


Подумаем про приточный клапан. Хотели пойти по «лёгкому» пути. Спасибо за советы


А, что за институт окон? Я про ГОСТ хотела как раз тут и узнать. Про гребёнку то, мы бы сами додумались. :)

До принятия квартиры, мы на эту проблему вообще внимания не обратили. Уже скоро год как сдача дома была. Мы этой зимой только осознали, как неудобен открытый балкон в -30*.


Институт окна и разрабатывает ГОСТ. Я делала запросы в жил инспекцию по поводу правомерности установки окон с глухими створками. А они мне в ответ, что так может быть, ГОСТ разработан институтом окна и необязателен к исполнению. Я позвонила по указанной выше ссылке и написала. А они мне письменный ответ, что глухие створки неправомерны. Таким образом я застройщику приложила 2 ответа и ему пришлось менять окна. Сделайте запрос. Как будет в таком помещение осуществляться проветривание. Удивительно.

Ваш ответ

Чтобы оставить коментарий зарегистрируйтесь или на сайте