*
*







Гость
Пользователь

Моя страница

Уведомления

Сообщения

Публикации

Обсуждения

Заказы

Избранное

Настройки

Выход

Есть ли косяки или я придираюсь?


26 Апреля 2017 в 15:03
*

16 535 *

Во время монтажа потолка сразу заметил морщины по краю плинтуса второго уровня, как бы небольшой защип. на фото видно. Сразу сказал об этом монтажникам, сообщив что меня это не совсем устраивает. Они решили погреть это место повторно, сняли ленту, заправили, результат опять не очень устроил, но стало чуточку лучше и по словам монтажника сделать идеально не получится, что это скорее всего виновата лента и так происходит всегда. Прошло несколько дней и вот что мы имеем. Честно говоря реально очень раздражает это место, результат не радует. Вообще это как-то исправляется? в любом случае буду обращаться в фирму по установке. Но боюсь, что придется заново натягивать полотно...Так вот хочу понять это реально серьезный косяк и с чем он может быть связан? Кстати по линии где установлена люстра изображение в потолке искажено, отходишь дальше, все ровно.Говорит ли это о том, что потолок сильно перетянут в этом месте? Помогите разобраться

Ответы (16)

Тут был как то пост про потолки такие, но немного в другом контексте ))))))))))))))))))))))) Сейчас профессура подтянется и поржом)))))


Профи

Брак. Переделывать.


Брак. Пусть перетягивают, а возможно и перекраивают… в общем, переделывают.


А что смешного?


Возможно, полотно не по размеру?


Я не специалист по потолкам, но мое мнение именно такое — допущена ошибка при раскрое.


значит буду бодаться с фирмой. дело в том, что уже поклеены обои и ламинат положили. боюсь как бы не испортили теперь все


маловато плотно оказалось правильно понимаю?


Ошибка может быть в чем угодно, гадать не вижу смысла. Но выглядеть так НЕ должно. И все.


Профи

У меня поначалу тоже такое случалось на внешних углах, но значительно меньше. Как-то решил разобраться, спецом приехал в фирму, поговорил с главным спецом — ничего информативного не услышал. Сел, раскидал векторы усилий и величину (на глаз, конечно) пораскинул мозгами (по всем углам :), нашел методу, испытал на двух внешних углах метрового выступа шириной 100 мм. Оказалось, не зря я физику в школе учил — ни одной морщины.

В общем, тут дело не в раскрое, а в монтажниках, на внешнем углу полотно, до полной заправки, должно быть в 10-15 мм от угла. А тут у них полотно в вертикаль уровня потолкаупиралось, вот и излишек получился.


Возьмете автора на факультатив по курсу физики средней школы? ))))))))))))))))))))


Профи

тут всё просто брак в работе и руко… опые мастера и ни какой физики))


Ну что. Приходили монтажники, исправить ничего не смогли, я бы даже сказал что сделали еще хуже. Теперь придет директор и будут разбираться. Сначала сами не могли понять почему так и от чего, потом объясняли что так преломляется свет. Скорее всего предложат натянуть вместо глянца матовое полотно. Но нас это не устраивает, так как изначально была задумка делать матовым только второй уровень. В общем нервов больше, а сил все меньше. Ремонт никак не заканчивается


Потолок был заказан в официальной фирме и обошелся в круглую сумму. Т.е. мастера не с улицы.


и вы тут опять «профессор околовсяческих наук»


Профи

С вероятностью 90% в этом месте был брак, то есть либо гарпун не был приварен на производстве, либо его оторвали монтажники. А потом приклеивали полотно к гарпуну, и получились такие заломы. Можно снять часть полотна, срезать старый гарпун и аккуратно приклеить новый. На все работы уйдет не больше часа))

Но в таких случаях нельзя подписывать акт приема-передачи работ и платить остаток до исправления брака. Тогда все быстро делается и исправляется)

Ваш ответ

Чтобы оставить коментарий зарегистрируйтесь или на сайте