*
*







Гость
Пользователь

Моя страница

Уведомления

Сообщения

Публикации

Обсуждения

Заказы

Избранное

Настройки

Выход

Если меня обманул дизайнер?


27 Апреля 2013 в 20:26
*

27 654 *

Всем доброго времени суток! Я вкратце. Недавно с мужем стали обладателями собственной недвижимости. Сразу же задумались о ремонте. Решили прибегнуть к услугам профессионалов. Нашли дизайнера. Заключили договор.....и вот уже 2,5 месяца нас откровенно "динамят" (простите за сленг). За все это время одна встреча с обсуждением планировки, а дальше не больше 5 картинок, и то что это именно моя квартира по этим картинкам толком и не ясно((((( Нам назначают встречи, у нас дома, чтобы показать огромную проделанную работу, и ничего, никакой встречи, никакой работы(((( к слову, предоплата в размере 19 тыс.руб. внесена. Срок действия договора закончился. На звонки эта горе-дизайнер больше не отвечает. Подскажите как быть? Может есть среди Вас дизайнер, готовый в кротчайшие сроки разработать дизайн проект 1-к.кв.?

Ответы (27)

требуйте назад предплату, чо

если контора, то попробуйте с руководством поговрить, если частный дизайнер  - в судебном порядке сразу


Профи

если есть договор… подавайте в суд..

в кратчайшие сроки это какие?


хотелось бы в течении 2-3х недель.


а ваши дизайнеры то не дураки))))


Это вряд ли… По крайней мере я так считаю. Не отнесла бы к числу умных, людей, взявших денег за работу, и работу эту, не выполнивших.


напишите потом чем все кончилось. интересно уже стало


Профи

Анна я вам личное сообщение послала посмотрите пожалуйста


автор, подписывайте с Julianna Moshkina сразу жесткий договор с конкретными сроками, объемом работ, штрафными санкциями, и постоплатный соответственно . за просрочку пеня


Профи

предоплата 19 тр?:))) а сколько с метра, если не секрет?


Быть как прописано в договоре. Либо в суд, либо расслабиться.


Профи

А зачем вообще для однушки дизайн проект?  Все стандартно. Есть определенный минимум который должен быть в квартире. А что касаемо загогулистых потолков, встренных шкафов и прочих наворотов, то любой мастер предложит массу вариантов, выбирайте любой. И картинок в нете и на этом сайте полно. И цвет обоев и занавесок выбрать можете сами. Какой цветовой фон ближе по душе, тот и делайте. Не наравится, поклеите всегда новые, это вам не плитку перекладывать.

И еще учтите, что дизайн проект имет место быть лишь в том случае, если он реализуем. Очень часто дизайнеры, а правильнее сказать оформители, такого понавыдумывают, что это и сделать трудно, а подчас и невозможно, да и жить с этим всем будет одно мучение. Квартира должна получиться не просто красивой, а прежде всего функциональной и удобной.

Если все же наймете дизайнера, то сразу оформляйте дизайнерское сопровождение. Пусть дизайнер сам и воплощает в жизнь то что насочинял, со своей бригадой рабочих. Пусть сам покупает и материалы. И еще. Если у вас на выходе получится хотя бы половина от того что было по дизайнпроекту — считайте что вам крупно повезло, очень часто от первоначальнго проекта вообще ничего не остается.


Владимир, первый раз полностью с вами соглашусь. особенно понравилось что вы выделили "оформителей". Это да… народ в основном путает дизайн и декорирование. а еще мне нравится народное слово — обыграть, тут просто без уже весело становится

вчера смотрела передачку про переделку квартиры. Был мой любимый архитектор Розенберг. Там да, дизайн. Но они редко приглашают дизайнеров такого высокого уровня к сожалению на передачу .


автор, то что массово продается под видом дизайна не что иное как просто ремонт. причем никакой. А чтобы срубить бабки рисуют многоуровневые потолки и огромное колиество светильников, потому что электроразводка дорогая. и еще посоветуют пару стенок передвинуть. Деньги то нужно как то заработать

ща дизайнеры побегут за тапками, меня закидывать


ща дизайнеры побегут за тапками, меня закидывать

Я бы выслушал Елену Богатырёву Ну никак не отпускает меня величие этого проекта: https://ideas.homechart.ru/posts/12499/ С такими дизайнерами никаких таджиков уже не надо.


Профи

Владимир Кожин

Дизайнеры уже давно не любят делать загогулистые потолки… это уже в прошлом… (во всяком случае я говорю про себя и свое окружение) Вы не поверите!!! это заказывают заказчики!!! они сейчас (не все, и это радует) диктуют что они именно это хотят видеть..

А мы, дизайнеры уже давно любим делать простые интерьеры… без этого всего гипрочного хлама… но иногда бывает что заказчика не переспоришь… хочу и все!!

И вообще, товарищи!!! заходите в группу:   vk.com/real_designe

И учитесь хорошему!!!


Автор, глупые вопросы задаёте — что делать. Подавать в суд, конечно же. Если только у вас нет знакомых, которые просто могут найти этого дизайнера и выбить ваши деньги буквально. Что у вас в договоре прописано, какие способы разрешения споров? Вы договор заключали с фирмой или физическим лицом? Отправьте претензионное письмо, дайте неделю срок на возврат денет, причем именно на возврат, а не на исполнение обязательств по договору, и требуйте возмещение ущерба (на всякий случай) и возмещения всех затрат. Отправьте заказным письмом, и через неделю идите подавайте в суд. Блин, заплатили бы лучше какому-нить непрофи на вдолёвке 19 тыщ, уже б давно с проектом были))


Дизайнеры уже давно не любят делать загогулистые потолки

И это радует. Но девочка по ссылке упорно рассказывает про наличие генеральной идеи и гармоничность решения :) А все нелицеприятные комментарии удаляет. Если бы сказала, что удовлетворила все хотелки заказчика, то этот ужас воспринимался бы совсем по другому. Но нет, упорствует :)


Разжигаете?)))


Профи

да… девочка по ссылке… это уникум… я просто промолчу))

но потолки ужасны согласна))


Набрасываю :) Всё равно по сути дальше, чем мог бы посоветовать КО, без текста договора мы не продвинемся. А так хоть потешимся :)


Ваш ответ

Чтобы оставить коментарий зарегистрируйтесь или на сайте