*
*







Гость
Пользователь

Моя страница

Уведомления

Сообщения

Публикации

Обсуждения

Заказы

Избранное

Настройки

Выход

Если нет возможности купить УГЛОВУЮ ГАЗ.ПАНЕЛЬ возможно ли поставить две двухконфорочные ГАЗОВЫЕ панели под углом 90гр.


29 Ноября 2018 в 16:00
*

6 643 *

делаю перепланировку кухни ,по дизайну надо вставить в угол газовую панель, но большая 4хконфорочная - слишком громоздко!!! Возможно ли поставить две двухконфорочные ГАЗОВЫЕ панели под углом 90гр. по отношению друг к другу в угол кухни....а над ними хороший в кантристиле короб для вытяжки.... громадное спасибо за советы))))

Ответы (6)

Да, собственно, кто вам может не разрешить? Только вам нужно на каждую варочную иметь свой газовый кран и свой газовый шланг, чтобы для каждой из поверхностей могла быть перекрыта подача газа.


Да, придется переваривать краны, когда я в последний раз выясняла на эту тему, то мне сказали, что сначала требуется выезд инженера на место, он все посмотрит на предмет возможности и выставил счёт, выезд стоит у нас 1,5т.р. На этом этапе все заглохло т.к. нам не к спеху)


Я, перед установкой счетчика вызывала газовщиков, они для расчета выезжали бесплатно, консультации «можно/нельзя, сколько стоит» (хотела отвод от трубы на другую сторону сделать) на месте тоже бесплатно, если у вас прямой договор (у нас в СПБ с Петербургрегионгаз). Хотя было их двое с интервалом в неделю и их мнения немного отличались)). Но, если они возьмутся делать — значит можно, бумагу по окончании работ выдадут, так что претензий в дальнейшем быть не должно.

Мне кажется, что можно после счетчика (или после крана) поставить тройник и два шланга, по одному к каждой плите. Главное, чтобы модель счетчика соответствовала количеству конфорок. А если счетчика нет, то проще.


А как вы планируете складывать эти две домино? Кончиками углов, или надвинув одну на другую? Средне-стандартный размер домино — примерно 50х30 см, плюс-минус пара см

Если кончиками углов — то у вас получится, что плита занимает по 80 см поверхности с каждой стороны. Какая-то сомнительная экономия места — стандартная 4-комфорочная 50х55 займет места намного меньше.

Если надвигая — то как пользователь как раз газовой доминошки, хочу вас предупредить, что у домино расстояние между конфорками гораздо меньше, чем у стандартной варочной, и рядом можно поставить только две маленькие кастрюльки. Реально маленькие. Ну или среднюю кастрюльку и турку для кофе. Или одну нормальную сковородку — и… и фсьо, ходим гуляем, ждем когда дожарится все нужное.

Ну или же у вас ручки одной из доминошек будут между конфорками.

Вопрос: оно вам надо? Возьмите трехконфорочную — они где-то 50х40. Или ОДНУ домино. Будет мало — доставьте еще одну одиночную — и не газ, а индукционную. И чайник закипит быстрее электрического, и не надо будет морочить голову с танцами вокруг двух газовых вентилей.


Уж лучше тогда купить угловую газовую панель… Они, конечно, встречаются не часто, но под заказ найти можно. и выглядеть будет не колхозно и изюминкой кухни станет. И лишних телодвижений с добавлением второго газового крана не нужно делать. Я когда подбирала технику, в интернете даже круглые панели видела. Интересно, если плиты будет две, то значит два договора на обслуживание и т.д.?


Несказанно БЛАГОДАРНА всем ОТВЕТИВШИМ, нашедшим время написать+нарисовать+посоветовать)))) ваши вопросы и ответы РАЗВЕЯЛИ многие мои сомнения и ОПРЕДЕЛИЛИ выбор))) СПАСИБО душевное))))

Ваш ответ

Чтобы оставить коментарий зарегистрируйтесь или на сайте