*
*







Гость
Пользователь

Моя страница

Уведомления

Сообщения

Публикации

Обсуждения

Заказы

Избранное

Настройки

Выход

Ещё один вопрос о ламинате.


24 Мая 2013 в 20:26
*

11 619 *

В чем разница межлу ламинатом с фаской и без неё, кроме внешнего вида и цены? Как фаску можно отмыть?

Ответы (11)

На ощупь еще есть разница.

Смотря чем вы ее запачкали…


Хороший вопрос. Но непонятный...


ламинат с фаской скрывает стыки а тот который без фаски как правило вздыбливается и смотрится крайне некрасиво, фаска ни чем не забивается и моется нормально не надо ее бояться


>> ламинат с фаской скрывает стыки

Ламинат с фаской подчёркивает стыки.

>> который без фаски как правило вздыбливается

Хреновый от попадания воды вздыбится вне зависимости от наличия фаски.

Кресла на пластиковых колёсах разобьют фаску быстрее, чем ровный стык. Впрочем, всё равно в таких креслах стоит колёса менять на полиуретановые.


ну если перго за 1350р за метр это хреновый (ваши слова) ламинат то уж и не знаю что такое хороший Скажите как ламинат с фаской может подчеркивать стыки если он просто создает ощущение отдельностоящих дощечек. Креслами с колесиками мы конечно не испытывали а вот шпилькам и елозанью мебели подвергали ничего с нашими фасками не случилось. Мы фаски выбирали не только потому что так прочнее а потому что и вид у пола становится более естественный и красивый. Я пока еще ни разу не увидела ламинат без фасок который из-за колебания естественной влажности не дыбился в местах стыков. (без всякого затопления)


"Хреновость" Pergo для меня в том, что за такие деньги я не нашел в нашем городе устраивающих меня расцветок. Уровень принтов как у того же Proteco за 450-700 рублей. И качество исполнения доски ценой не гарантируется, знаю случаи, когда приходилось менять отдельные коробки Pergo, т.к. с ними не получалось хороших стыков.

В чём "естественность" фаски? Вроде бы ни у натурального паркета, ни у половой рейки столь выраженных фасок нет. А уж когда фаска на принте под паркет, то вообще странно получается...

"Отдельностоящие дощечки" — это не из-за подчеркнутости стыков?

Шпильки и перетаскивание мебели — это разовые нагрузки, кресло на колёсах — регулярные.


Мне кажется я несовсем правильно объясняю раз мы с вами друг друга не понимаем. Я исхожу из личного опыта эксплуатации бельгийского ламината (берри-аллока) с фасками то что я хочу объясниьть наглядно видно у меня в блоге на картинке. Может вы и правы насчет колесиков, я просто никогда не держала в доме кресел с колесиками поэтому не знаю что они делают.   Про расцветки вообще не поняла(извините) мы когда свой выбирали исходили из прочности его замков, пропитки их спец средствами которые защищают от влаги, прочности доски(гвоздями корябыли прыгали на них благо продавец разрешил поиздеваться, в данный момент таскали мебель тяжелую ни царапин ни следов) и смотрели также чтоб был не просто цвет а повторялась именно структура дерева ощутимая пальцами. Для меня стыки это когда пол лежит не ровно а как-бы приподнимается домиком в местах стыков что происходит из-за колебаний естественной влажности, фаски же скрывают это.


извините если я выражаю свои мысли грубо


С выражением мысли всё нормально, я тексты воспринимаю без эмоций. :)

>> чтоб был не просто цвет а повторялась именно структура дерева ощутимая пальцами

Да, посмотрел картинки — выбор хороший. Почти как у меня.





Требования к паркету были сходные: максимальная близость рисунка и фактуры к дереву, крупный рисунок. Только вот я принципиально не рассматривал ламинат с фаской :)

Когда я говорил о паркетном рисунке, я имел ввиду что-то впроде этого: http://www.pergo.com/ru-ru/Consumer/products/Product-view/?floorId=853 Он-то и так в редких коллекциях стыкуется по узкой стороне с соседними, так ещё и если это подчеркнуть фаской…


Я бы сказала немного по- другому: ламинат имеет свойство «жить» под воздействием перепадов температур и влажности. Соответственно, швы со временем могут расходиться. И образуются щели, которые особенно «прекрасны» на светлом ламинате. При наличии фаски этого процесса не видно. Сама по себе факса придает эстетику помещению, потому что пол выглядит дощатым. И при длительной эксплуатации визуально скрывает эти небольшие движения ламината. Кроме того, фаска обычно прокрашена, поэтому каких- то особых сложностей при уходе не должна вызывать.


Спасибо, Олексана, вы сказали именно то что я хотела  выразить

Ваш ответ

Чтобы оставить коментарий зарегистрируйтесь или на сайте